Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 12:17   #15
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: YuriyVZ / Privilege 1.5 dci 4x4 / Тореадор

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Средний расход в 9 л, действительно великоват для дизеля. Скорее всего скорость 120-130 не для дизеля, ему 100-110 бы ехать.
Да, в общем, что для бензина, что для дизеля, при скоростях выше 100, расход начинает увеличиваться, особенно при наличии бокса на крыше. У меня приоритетом была не экономия топлива, а скорость перемещения, поэтому я и в подъемы добавлял газу, чтобы двигаться с максимально разрешенной скоростью.

Кстати, на Логане у меня тоже расход был не маленький около 8 л в поездках и это без бокса. А на трассах в Германии вообще возрастал до 11-12 л.

На обратном пути в Финляндии при скорости движения 100-120, расход упал почти до 7 литров (по залитым литрам на заправке) и это учитывая 2-х часовое стояние на границе.

Цитата:
Сообщение от Darkon
Кстати как с обгоном фур на трассе идущих 90-100кмч, какую передачу подтыкаешь обычно чтобы быстро разогнаться до 120-130кмч для обгона?
При движении по ровной местности 6-я передача от 90 км/ч. При наличии крутых подъемов или необходимости быстрого обгона 5-я передача до 120 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Darkon
навигаторы (например мой КМК Етен х500+) секут куда они подключены, к USB или к зарядке по закороченным контактам в кабеле зарядки. Это сделано чтобы он не кушал с USB более положенных 0.5А. Т.е. тебе надо узнать распайку зарядки и сделать такой шнурок USB.
В поездке использовался указанный выше разветвитель с 3-мя разъемами прикуривателя и двумя разъемами USB. Довольно быстро выяснилось, что USB в нем, как и большинстве остальных 0.5А (на остальных это даже написано). В итоге в два прикуривателя были установлены компактные переходники прикуриватель-USB на 1А (давно купил). Регистратор и КПК (он же навигатор) питались от переходников, а внешний GPS от встроенного в разветвитель USB. Иначе КПК и регистратор разряжались.

Ну и еще регистратор начал глючить и зависать в Дастере, чего не было в Логане. Экспериментальным путем выяснено, что ему не нравится многократное включение и выключение питания при запуске двигателя, если подключать после запуска, то все нормально работало.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!