Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 15:45   #21
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 2021-03-01 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Народ, я извиняюсь за то, что подзабил на бортовик - честно, не до этого было((
Но теперь вновь вступаю в дискус, с глубочайшими извинениями!!)

В общем, на спидометре сейчас около 8000. Расход горючки я вычисляю не бортовым компьютером, а пробегом между заправками "до полного бака". И таким макаром у меня средний находится на уровне 10-11л. Соответственно, летом ближе к 10, зимой ближе к 11. Если интересна более подробная статистика - приведу, у меня все вычисдения дома хранятся)).
Бензин только 95-й (как кстати и на Нексии).
А на Нексии я отъездил почти два года (брал новую). Могу дополнить свои первые ощущения.
- Дастер мягкий, туповатый - это связка АКПП и электронный газ. Но тем не менее всегда чувствую, что в запасе 135 лошадей, и при необходимости можно утопить педаль и хорошо "поддать". Просто чаще всего это делать не хочется - Дастер настраивает на аккуратное, "величественное" движение))
- По качеству материалов - сложно сказать... в среднем однозначно качественнее. Кузов однозначно лучше. Пластик - наверное, чуть получше. Совсем немножко)
- Управление - ну, лишней педали нет, это уже гораздо удобней. Органы управления в Нексии не идеал, но наверно в Дастере казусов-то побольше... Сразу скажу - проблем с переключателем света у меня нет! Кстати, с кнопками стеклоподъемников тоже не ощутил никаких неудобств - в нексии было "к себе/вниз - от себя/вверх", здесь - "вниз/вниз - вверх/вверх")). А вот остальное... Никто не написал про ход переключателя дворников - в Нексии вверх включить, в Дастере - вниз. До сих пор бывает путаю. Подогрев зеркал - да, неудобно, тем более пользуюсь редко и поэтому не успел привыкнуть. Климат - да, но уже привык. Подогрев сидений - неудобно расположен, не ступенчатый, но в нексии его вообще не было). Больше всего напрягает отсутствие дистанционного открывания багажника и бензобака - тут Нексия просто молодец! Зато очень нравятся блокировка дверей, нравится "телевизор" с навигацией, хоть и расположен крайне тупо. А вот мест для всякого хлама в Дастере намного больше - на торпеде 2 отсека, между сиденьями несколько, бардачок огромный. Про багажник вообще молчу - в Нексии он геометрически ущербный, хотя и довольно емкий + нераскладывющееся заднее сиденье. В дастере много вариантов трансформаций, умудрялся возить 2,7-3 метровые материалы для ремонта.

И еще - тяжело парковаться!!! Дастер короче и шире нексии. У нас во дворе ограничено пространство для маневра, и там где на нексии я вписывался с первого раза - на дастере теперь по 2-4 раза сдаю вперед-назад... (чтобы было понятно - это как на экзаменах парковка задним ходом в гараж) Точно могу сказать, что дело в ширине. Не знаю про угол поворота колес, возможно здесь тоже причина кроется...

Еще из недостатков - хреновые дворники, не складывающиеся зеркала, неудобный переключатель дальний/ближний, нет регулировки частоты дворников, кнопка клаксона в *опе, нет поворотников в зеркалах), маленький бак.

Плюсы: двери закрываются легко, хорошая музыка - однозначно лучше нексии, свет лучше, ТЭН в печке. Коврик фиксируется - в нексии постоянно ездил и иногда за него цеплялось сцепления, приходилось на ходу ногами поправлять. Просторно - нексия как бы "жмет в плечах". Первые морозы до -20 успешно пройден тест на открывание дверей - в нексию можно было уже не попасть))

Но это все мелочи, дело-то не в этом! Это на порядок выше нексии - для человека, не избалованного автомобилями это просто танк))) Высоко сижу, далеко гляжу, еду там, где раньше не решился бы! Серьезно, первые сугробы заставили возгордиться тем, что у меня внедорожник!)) На полном приводе поездил мало, но уже приятно.

Кстати, касаемо поломок - пока тишина (тфу три раза по дереву, хоть и не суеверен). Езжу аккуратно, прогреваю хорошо (до появления первых делений температуры). Никаких течей, никаких звуков и чего-либо еще неприятного не было.
К слову, в Нексии за 2 года из поломок - только перегоревшие лампы.
Так что по надежности пока 0:0))

Машиной доволен почти поностью. Сейчас мне не хватает (прям вот конкретно не хватает для полного счастья, а не по мелочи):
- больший запас хода
- круиз контроль для дальних поездок
- автозапуск (знаю, дело поправимо, но пускать "мастеров" в электрику не хочу, сталкивался уже...)

Задавайте вопросы, может я чего-то не осветил, все-таки пишу спонтанно, ввиду отсутствия дел на работе))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!