Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 13:33   #23
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Мини-мойка

Купил себе именитый "Karcher", причём даже не "made in China", а чуть-чуть более солидно() - "made in Poland".

Из личного опыта настаиваю, что все подобные аппараты высокого давления стоят ровно столько, сколько они и стоят.
После поломки и разборки моего настоящего оригинального, но только очень дешёвого "Karcher", выяснилось, что в аппарате вместо подшипников использовались просто пластиковые втулки, которые быстро разбивались по мере использования.

Я заподозрил подделку. Но напрасно. В питерском официальном дилерском центре "Karcher" мне подтвердили не только использование дешёвых пластиковых втулок вместо подшипников, но и ещё много чего...
Популярно, но уже неофициально (как бы по-дружески) мне объяснили, что "серьёзный" по моющим свойствам и более-менее надёжный/долгоиграющий "Karcher" только начинается(!) примерно от 9 000 руб.

Другая проблема - дешёвые аппараты высокого давления типа "Karcher", как и все аналогичные дешёвенькие аппараты имеют очень низкую производительность и моющую способность. Струя высокого давления только шкварчит и прыскает вполне "по-деловому", но моет не плохо, а очень плохо...
Фактически даже смыть верхнюю грязь при помощи этих дешёвеньких аппаратов реально не получается. Остаются уж слишком густые несмываемые плёнки грязи на кузове машины и на колёсных дисках.
Причём, это абсолютно не те грязные плёнки, которые тоже иногда остаются после предварительного обмыва машины (без всякого использования моющих средств) профессиональными аппаратами на приличных автомойках. Это намного хуже!!
Практически мойка этими дешёвенькими аппаратиками мало чем отличается от мойки обычным шлангом без всякого давления.

Главная мысль - не путайте дорогие профессиональные "Karcher", используемые на автомойках, с дешёвой лабудой, массово продаваемой сейчас практически во всех гипермаркетах.

Последний раз редактировалось Sam; 24.10.2012 в 19:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!