Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 23:45   #29
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Резкий запах после буксования.

Я не собираюсь ни с кем спорить, но лично у меня запах появлялся в сырую тёплую погоду. Поскольку машину взял в январе, то и судить пока могу только по оттепелям. Режим трансмиссии не влияет. Воняло по интенсивной городской езде в режиме газ/тормоз. Пару раз засел, кстати,- вони не было!
До этого были Логан (евро 3) и Сандеро (евро 4) - на Логане за три года эффект был от силы 1 раз. На Сандеро по началу было, потом не помню - значит прошло. Не думаю, что это запах испарений с поверхности катализатора, скорее это запах несгоревшей смеси ИЗ катализатора. Отсюда могу предположить, что, возможно, у катализатора не хватает производительности в каких-то режимах. Возможно, что в процессе обкатки ещё не адаптировались датчики (скорость адаптации реношных мозгов меня уже пару раз ошеломляла своей неторопливостью) . Или, как вариант "Б", бензин попался "не того". Кстати на Дастере последнюю мартовскую оттепель и циклон с ездой в натяг по сугробам пережил без "вонизьмы".
ПС: если подпалить на ровном месте сцепление до запаха, жить этому сцеплению осталось немного. Тоже можно сказать и про муфту. Поэтому осталось немного потерпеть и хорошая вонь наружу выйдет.
Если сцепление работает и машина ездит, что надо сделать, чтобы на ровном месте подпалить сцепление???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!