Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 01:36   #103
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Цитата:
Сообщение от gozha
А я вот собрался в следующем году в Крым, в Геленджик.
С местом мы вроде бы определились, отзывы о грязном море, хреновом сервисе, аквапарках и красотах почитали, теперь осталось выбрать маршрут.
Ни разу в Крым в сознательном возрасте не ездил, да и на море последний раз был в 2006 году. Что поменялось? Менты также лютуют или с этим получше стало? Что с дорогами, за 12 лет изменилось что-нибудь? А тут ещё мост построили и обновление Навител сделали платным
Поеду с двумя малолетними детьми и женой.
Может кто ездил и знает как лучше туда добраться без пробок, да по хорошей дороге, и было бы где остановиться на ночь?
Так в Крым или в Геленджик?
Это, вообще-то, совсем разные местности. Хотя от Геленджика до Крыма уже недалече - около 200 км до Керчи.

М-4 не люблю, еще с давних пор (годов с 90-х - проблемы с бензином были, менты докучали, под Ростовом разбои были и т.п.). Крайние лет 18 ездил из Казани в Геленджик через Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Краснодар- Горячий Ключ. Мимо всех этих городов, кроме Волгограда. Через него приходится ехать около 50 км.
Дорога конечно качеством похуже, зато спокойнее и загружена меньше. В итоге быстрее получается (в этом году средняя получилась 82,9 км/ч, хотя вроде и не гнал - обычно ставлю на круиз-контроле 107 км/ч по GPS (111 по спидометру) и если превышаю, то, как правило, только на обгонах).
Езжу обычно один и ночую в машине, но мотелей по дороге много. Думается особых проблем с ночевкой быть не должно.

Если нужно, могу в личку кинуть навителовский файл моего маршрута до Геленджика - делал несколько лет назад для друзей, но и сейчас принципиалных изменений вроде нет..
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!