Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 12:54   #418
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Дополнительное освещение салона

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
archibalddias, Спасибо, я посмотрел. Тема интересная, но к сожалению несколько о другом. Я интересуюсь способами подключения освещения в ногах водителя и пассажиров. Приобрел сетодиодные лампы подсветки но они включаются через прикуриватель..это естественно не вариант. Мне нужно сделать так чтобы свет загорался при открытии дверей авто и с кнопки, принудительно, при необходимости. Вот о таком подключении и ищу инфу.
самый простой способ это взять питание от плафона освещения салона заменив попутно лампочки в плафоне на светодиоды, для маломощьных светодиодных фонарей можно использовать провод МГТФ 0,35 ( http://www.rt-kabel.ru/catalog/mgtf/ ) диаметр такого проводка меньще миллиметра при этом нити жил изготовленны по военной монокристалической технологии и имеют очень приличное усилие на разрыв, а изоляция из фторопласта имеет высочайшую стойкость к механическим воздействиям что позволяет легко протягивать провод через труднодоступные места, в частности он легко проходит сквозь проткнутый заточенной проволокой поролон (между крышей и потолком). В той теме на которую я давал ссылку есть схема расположения кабеля потолка с неиспользующимися в штатной комплектации разъёмами...
Однако рекомендую вам тянуть проводку от самого плафона ( он легко вынимается) по правой и левой передней стойке, а светодиоды расположить на боковых щеках, тогда при возможном в будущем ремонте нештатные провода будут меньше всего мешать
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!