Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2023, 21:32   #2354
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 2024-04-15 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Всем привет.Пролистал тему что называется от корки до корки.Сколько людей-столько мнений.
Когда брал Дастера (июнь 21г.) озвучили мне Castrol 0720 оно же С4. Еще когда было Рено (официалы),мне на вопрос о масле ответили:определенно допуск 0720.А это однозначно С4!!!!(малозольники).Это 21год.Когда поменяли на С3?????.
Ну да ладно,поменяли так поменяли.
Суть в чем:-очень много разговора что надо С3.Тут выбора ну очень много.Но судя по постам даже те кто ратует о С3 а то и о полнозольниках,льют С4. Или забыли что говорили раньше? Или (наверно просто старые запасы)
Ни кого не хочу обидеть! Просто хочется разобратся!
Я понял что лучше С3(средняя зола)- Лучше для двигателя, чем С4 (лучше для сажевого).
5W30 или 5W40, по букварю можно и то и то.(Тут по региону)кто на что горазд.а то и 0W30 и 0W40.
"Левого" масла и раньше было море,а сейчас наверняка океан.
Конечно и мне понравилось Танеко Делюкс.Но у нас его негде взять(даже не слишком рядом).Инету не верю от слова совсем.("оф.дистребьютеры" а копнешь-торгуют и маслом и подушками и чем попало и т.д.)
Так что перешел на Лук армортек дизельС2,С3- 5W30. На лето армортек дизель С3- 5W40.Взял еще в мае 22г. 2-30ки и 2-40ки на брендовой заправке Лукойл.(кстати у нас в Крыму и их нет.Мне хоть поближе через мост и на Кубани)
Ну а дальше будем поглядеть.
Меняю 2раза в год (примерно в Апреле и в Октябре.).1раз сам и раз в год у дилера в Новороссе (свое масло).
Получается 4-5тыс.пробега.Как то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!