Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 17:55   #1
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 2015-05-18 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Duster vs Koleos NEW



Ездил я сегодня в салон рено на просмотр нового рестайлингового оранжевого колеоса.
Многое зависит от освещения. Немножко издалека и чуть сверху цвет кажется больше ярко красно-кирпичным. Подходя ближе меняется в сторону оранжевости. По мне вполне оранжевый, но жена говорит, что не очень и на том же kia sportage больше ей нравится оранжевость. Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные... С точки зрения внешнего вида лучше, чем старый вариант и лучше чем сам на картинках.

Машинка стояла в комплектации dynamic + нафигация с бензиновым двигателемна мкпп6. Цвет на самом деле металлик-перламутр и под капотом однозначно он неоранжевый, а красно-кирпичный. Места там немного, понапихано всякого оборудования. Кочерга для держания, никаких амортизаторов, но возможно в других комплектациях будет иначе. Сетку ставить обязательно надо для защиты - дыры там огромные. Все пластиковое и не вызывающие доверия своим видом, защиты нет - ставить надо прямо от двигателя до номера, чтобы все закрывало.

Внутри: тканевая отделка сидений понравилась. Темная и на ощупь вполне приятная. Куда дели лишние 20см машины и большую базу по сравнению с логаном я лично не понял. При не гигантском росте в ~185см и руле, который регулируется по высоте, я при посадки стукаюсь об него правой коленкой. Отодвигаем сиденье назад, чтобы было удобно садиться, вылезам, садимся назад - коленки упираются в переднее сиденье, которое достаточно вертикально выставлено при этом. Возвращаемся за руль, придвигаемся так, чтобы было удобно рулить и жать на педали, кое-как вылезаем, садимся назад - ну тогда свободноее место сзади вроде есть, но ничуть не больше чем в логане сейчас. Сзади вылезать в любом случае несколько неудобно из-за стойки между дверьми - проем маленький, хочется пошире. Переднее сиденье не складывается вперед (надо ставить пакет easy break + в нем будет сзади ровный пол по кнопке из багажника), назад складывается, но не умещается до задней сидушки существенно причем. в логане умещается, в степвее на вид не хватало для этого даже меньше, чем в колеосе ( опять, где место ?! ). И если бы даже оно уместилось, то какой-то относительно ровной поверхност все равно не вышло бы, т.к. сидушка и спинка между собой сочленяются не |_, а примерно так _|__ .

Багажник на вид ничуть не больше, чем в дусе (хотя по литрам заявленным +70), но лично мне думается будет неудобным с точки зрения погрузки: их фирменный раскладной бортик высотой 30-35см и выдерживающий 200кг помешает, т.к. если его не опускать, то будет мешаться ибо придется перекидывать через него багаж, а если разложить, что придется тянуться, чтобы положить тот же багаж и неудобно будет вдали укладывать (но можно сначала просто положить с откинутым бортиком, потом закрыть его и размещать уже груз внутри). К разным комплектациям по цвету отделки прилагаются разные по цвету резиновые коврики в багажник.

По ширине салона никаких эмоций не возникло, примерно также как и в логане ( +1-2 см с каждой стороны незаметны просто наверное ).
Качество материалов на передней консоли не впечатлило, жена сказала, что ничем не лучше логановских! С точки зрения тактильных ощущений какой-то мягкости я тоже не почувствовал. Сама центральная часть сделана хорошо, вроде понятно что-куда-как. Магнитола без USB, а вот в дусе...

Бардачок убогий. Даже в логане лучше, ибо внутри он по ширине как и снаружи, хоть и невысокий совсем, но глубокий. Здесь левая его треть чем-то закрыта (кожух от начинки подторпедной поди) и глубина буквально несколько см.

Пол перед пассажирским сиденьем уходит под бардачком уходит вверх достаточно резко, приходится задирать ступни. Места не очень много, по сравнению с пусиком (nissan pathfinder) можно считать вообще нет (эта часть впечатлений жены, я как пассажир не сидел ).

Подлокотник хороший и удобный, но внутри одна пустая секция, никаких дырко-разъемов нет. Экранчик под нафигацию вроде немаленький, сама нафигация умеет по-русски балакать.
Есть кнопка отключения TSC OFF.

Цены +10тыр к механике, +20тыр к CVT по сравнению с бесскидочными ценами на старый колеос. С НГ не дорожает. До марта машины 2011 года. С марта можно заказать 2012год, который должен прийти к маю.

Спасибо Johan за консультации и ответы на все вопросы.

Последний раз редактировалось maslovyu; 04.12.2011 в 17:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!