Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 01:10   #27
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 2023-09-03 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Проект "Потолочная консоль"

Сложно угодить всем, т.к. сколько людей - столько и мнений.
1. БК. На авто ставил в разные места, но самым востребованным местом всё-таки у левой стойки над воздуховодом обдува бокового окна. Удобно для взгляда и не отвлекаешься от дороги (почти на линии взгляда с показанием приборной панели авто). Когда ставишь БК над салонным зеркалом, то отвлекает от дороги пока переносишь взгляд. В солнечную погоду не айс, т.к. зайчики периодически ловишь от взгляда вверх. Поэтому на мой взгляд нишу на потолочной консоли под БК я бы не стал делать.
2. Си-Бишка. Геометрические размеры у тушек - разные, посему найти унифицированный размер довольно сложно. Либо придумать чтобы вырез самому делать. Если место под установку делать где плафон освещения, то полочку надо опускать вниз, а это у некоторых с ростом выше 180 будет вызывать дискомфорт. Если отодвинуть ближе в салон, то не видно циферблата с водительского места.
Я бы предложил вариант установки рации повернутой на 90 градусов. Пользовался на других авто - удобно. Но утопить саму рацию чуток внутрь, чтобы можно было прикрывать чем-то от лишних глаз, когда авто на стоянке. У многих знакомых кто в трофи шастает - делают что-то типа жёсткой шторки, которая являясь боковой стенкой полочки скрывает рацию когда не пользуешься, дабы не удосуживаться частым сьёмом радейки когда не пользуешься. Правда надо учитывать, что сзади радейки идёт кабель антены, который не очень-то легко гнётся.
А так, в готовую полочку от КАРТа рацию всандалил повернутой на 180 градусов, и частично врезал в заднюю внутреннюю стенку где находится проводка доп.плафона. Привык уже, т.к. во время движения настройки рации обычно не трогаешь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!