Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 19:30   #1241
Агасфер Лукич
Новичок
 
Аватар для Агасфер Лукич
Подробнее

Онлайн: Агасфер Лукич вне форума
Был(а): 2020-08-16 13:00
Адрес: Solnechnogorsk
Автомобиль: Subaru Legacy BH5
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Еще не взял, но всерьёз прицениваюсь. Сейчас еще езжу на субе легаси 1998г, откатал на ней 300тыщ (на газу), взял на 200тыщах, того сейчас 500. Машина нравится, коробка автомат и двиг не перебирались. Ездил бы еще, да начала сильно гнить. Когда выбирал её, искал машину с двиглом миллионником.
На смену думал брать форестер 12го года, но оказалось, что субы хоть и цинкованные, но гниют очень даже.
Недавно общался с владельцем дастера, он показал мне сколл краски на крыле, размером с 10р монету. Этому сколу было чуть менее 10ти лет, но цинк видно и при этом ничего не зацвело. Меня впечатлило такое качество, и я всерьёз задумался о дастере, тем более что почти новый дастер стоит как форестер 10ти летний.
Теперь вопросы к знатокам проехавшим на дастере не менее 100тысяч:

Я хочу брать дастер с полным приводом на коробке автомат. Почитал не мало отзывов, что автомат ну так себе и по надёжности и по эксплуатационным характеристикам. Сколько стоит ремонт коробки с типичной проблемой? Хочу заложить это в стоимость. После ремонта коробки, опять готовиться к ремонту через каждые 60 тыщ?

Правда ли кузов так хорошо цинкуется?

Как долго живут клапанные сёдла на газу?

п.с. Стиль езды спокойный. Собираюсь ставить газ. Штурмовать грязь по двери не планирую. Но сугробам в пол колеса по не убранной дороге сунуться могу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!