Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 08:34   #22
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 2023-12-10 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Сильно отдают в руль неровности дороги , баг или фича ? :)

Я, почитав эту ветку, сперва не придал значения проблеме чувствительности рулевого колеса от неровностей дороги. Я её ощущаю так: толчки на рулевом колесе со стороны дороги при езде по кочкам. Я езжу на садовый участок и в гараж по сплошным кочкам и руль надо всё время держать и я думал так и надо и привык к этому. А тут приехал сын на своей Шкоде и решил попробовать мой Дастер на этой дороге. И заявил после этого, что у меня неисправно рулевое, мол на руле вся дорога отдаётся и руль надо держать, а то уедешь не туда, а у него Шкода даже по кочкам идёт прямо куда и шла (руль не крутится от кочек). После этого я опять всё перечитал и для себя сделал такой вывод:
- гайку поджатия рулевой рейки к шестерне крутить не надо, это не спасёт – назначение у неё другое, и везде сказано, что это заводская регулировка. Только при стуке в этом месте её следует поджимать;
- Такая чувствительность к неровностям дороги нашего ГУРа это его конструктивная особенность, а у Шкоды ЭУР и он ведёт себя по- другому.
Это мои домыслы и хотелось бы больше ясности в этом деле.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!