Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 12:38   #1166
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-27 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Манагеры автодока устно сообщают. А уж какие описания читают они - я не знаю.
Ну это говорит о том, что надо заходить на сайт завода-изготовителя или в каталоги и смотреть достоверную информацию. На Рено норма 0,95 +-0,05 мм.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее написано было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
А менять оголтело, только потому, что так "порекомендовал завод", когда мой житейский опыт показывает, что свечи спокойно отходят под 100 тыс??? Извините! Это - деньги на ветер!
Ну можно и не менять, только снять, осмотреть на предмет пробоя, сколов изолятора, замерить сопротивление резистра и замерить зазор между электродов сами Боги велели .

Кроилово на свечах ведет к попадалову на катушки. Т.ч. лучше профилактически производить осмотр. Так немного больше шансов, что свечи выкрутятся на 100 тыс. км

З.З.Ы. Свечи ввинчиваются один раз. Дальше уплотнительное кольцо садится и свечи удерживаются только на резьбе. Что прямой путь к износу резьбы и вдальнейшем закручиванию не по резьбе и итогом станут ремонтные втулки и или новая голова
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!