Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 01:57   #2259
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-29 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от kardanremont Посмотреть сообщение
Bizet!Мне бы очень не хотелось уходить в дебри,тем более,что вы не владеете вопросом вообще.Но вам я отвечу.Вся суть в том,что выиграть тендер или конкурс,это не выиграть в лотерею деньги,это выиграть ПРАВО работать с предприятием,в данном случае с государственным.Вы попробуйте просто поучаствовать в процедуре,а не то что победить.Далее,Башавтотранс неоднократно пытался самостоятельно начать ремонтировать карданные валы (разобрав и посмотрев мою работу) на мощностях собственного завода "Автозапчасть" в Стерлитамаке.Итог-Сотни запоротых карданов,которые я долго исправлял,по возможности.Аргумент был железобетонный-какой то х.. из Октябрьского смог,а мы не сможем что ли?Станки есть,руки тоже...
Ну я работал в отделе закупок оборудования одного химического гиганта и я в курсе как заключаются договора. Еле выдержал полтора года и ушел на другую работу - честно работать смысла нет. Бьют по рукам, зарплата копейки, зато изнутри знаю как заключаются сделки. Хотя есть исключения - когда нет альтернативы совсем. Возможно как в вашем случае.
Запоротые карданы на Автозапчасти - прямое следствие ущербного ведения бизнеса транспортным предприятием. Чтобы ремонтировать адекватно надо:
1)Закупить соответствующее оборудование (а не то, что вывезли из Германии по репарациям после Второй Мировой, да и те же станки уровня ДиП явно говорят об уровне технического оснащения).
2)Обучить профессионалов.
3)Удерживать профессионалов хорошими условиями (читай зарплаты).

Вы естественно можете устанавливать свою цену, которую считаете справедливой учитывая что оборудование, мастерство, опыт на дороге не валяются (как думает большинство высокопоставленных манагеров не имеющие профильного образования), но владельцам Дастера цена кажется завышенной т.к. авто бюджетное.
Возможно описание проводимых технических работ (без раскрытия коммерческой тайны) при восстановлении кардана, которое убедит в том, что восстановленный кардан надежен так же как и новый. Да, замена подвесного подшипника позволила бы с бОльшим доверием относиться к проводимым работам на вашем предприятии.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!