Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 05:18   #2260
kardanremont
Старожил
 
Аватар для kardanremont
Подробнее

Онлайн: kardanremont вне форума
Был(а): 2024-01-11 20:18
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан,г.Октябрьский
Автомобиль: renault duster,mercedes slk,bmw 520I
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Bryn666,ответил в личку.Bizet!Вы работали "на дядю" и вы были по ту сторону ...Попробуйте пройти путь как ИП (читай частное лицо),предлагающее свои услуги государственному предприятию!От мысли в вашей голове,до заявки на "Сбербанк-АСТ" хотя бы.По поводу оборудования.Часть из него уникальна и не имеет аналогов,разработана мной.Естественно,я его не покажу и не расскажу.Многие пытаются повторить мою работу,но действительно получается не у всех.Убеждать в надежности кого либо смысла нет,время показало,что все работает как надо.Единственное,что сдерживает (я так думаю) людей,это цена.Цена!Как можно ее снизить?Можно,устанавливая крестовины на 19,то есть без расточки на стопорные кольца.Можно так зарабатывать?Можно!Но я считаю,что они очень слабенькие для дастера!По сути это размер крестовины от рулевого карданчика.Как быть?Оптимальным считаю в данном случае установку крестовин на 20,необслуживаемых,с "тонкостенными стаканчиками",но с шипом на 1мм толще оригинального.Установка "усиленных,но дырявых,обслуживаемых" крестовин на данный конкретный кардан,считаю просто опасна!Тем более на дизеле.В моей практике не было разрушения крестовин,но форумчане выкладывают фото разрушений таких крестовин,за что им огромное СПАСИБО!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!