Тема: Фаркоп
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2021, 05:32   #1922
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Сразу уточняю, что не хочу и не собираюсь спорить
Цитата:
Сообщение от эдди
что если что сделает эта фирма не так , я слечу с гарантии
Цитата:
Сообщение от YS!
Ну наверное с гарантии можно слететь.
Только с гарантии на то в автомобиле, что было сломано в процессе неправильной установки. И это нужно ещё доказать экспертизой. А дилер любит вводить в заблуждение и обобщать, как-будто гарантия кончается на весь автомобиль, что в корне неверно.
Цитата:
Сообщение от эдди
я б не заморачивался так, ведь некоторые говорят,что достаточно паспорта сцепного устройства ТСУ , сертификата на конкретно мою модель авто и лицензии установщика(что не сам устанавливал). Но ГАец знакомый посоветовал держать еще одобрение типа транспортного средства(вот именно эти файлы,которые Вы мне переслали), именно с пропиской всех конструктивных данных
Как говорится, хозяин-барин, конечно, но на машине есть наклейка на стойке, где пишут про массу прицепа, её вполне достаточно. В крайнем случае есть руководство пользователя, где описывается эксплуатация с прицепом.
И по логике вещей, это не я должен предоставлять им сертификаты и ОТТС, поэтому вожу с собой только технический паспорт на прицепное и руководство пользователя Дастером. Но у нас и не проверяют особо фаркопы.

Так то и ОТТС в ГИБДД тоже каждый сотрудник по своему трактует: там нет в доп.оборудовании прицепного устройства, но есть про массы автомобиля и прицепа.

Если кому-то интересно, то производитель прицепных,в частности Трейлер, мне так 30.11.2021 ответил: "Добрый день. Так как ТСУ 9041.01 ставится в точки, предусмотренные заводом изготовителем - установка данного ТСУ не является вмешательством в конструкцию а/м. Фаркоп сертифицирован. Регистрация с ТСУ в данном случае не требуется. Берите с собой в поездки паспорт на ТСУ 9041.01 (применяемость ТСУ должна совпадать с вашим автомобилем) и сертификат на ТСУ, замечаний со стороны ГИБДД не должно быть."
Подробнее про сертификацию отвечать не стали, хоть и спрашивал, а это было для меня самое интересное.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!