Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 08:37   #126
kotdoktor
Новичок
 
Аватар для kotdoktor
Подробнее

Онлайн: kotdoktor вне форума
Был(а): 2020-05-17 08:37
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Ручной тормоз

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Все правильно так должно быть, механизм самоподводки сработал.
Что тут удивительного?
Появился износ на колодках и барабанах, появилось нужное растояние для самоподвода, защёлка сдвинулась и зацепила следующий зуб самопдвода.
Так что все нормально.
Если интересует работа данного механизма, то работает он так.
В движении или без движения нажимая на тормоз, колодки расходятся давя на барабан, при нажатии на тормоз также приводится в движение детали самопдвода и если зазора хватает для самоподвода то самоподвод срабатывает.
Самоподвод работает при нажатии на тормоз.
Как только появляется допустимый зазор самоподвод срабатывает.
Жмите сильней и чаще тормоз для срабатывания самопдвода.
Спасибо за объяснение. Я понимаю, как работает самоподвод, но в этом случае точно не на один зуб сдвинулось, вот поэтому и возник вопрос. Тем более ни у меня, ни у моих знакомых такой ситуации ни на каких машинах не было. А визуально эти механизмы на разных машинах одинаковые. 2 часа гуглил, не нашёл описания подобной ситуации, значит это происходит редко иначе полно было бы подобных вопросов. Получается либо ни у кого толком этот механизм не работает, либо у всех работает штатно, потихоньку затягивая по одному зубцу, а у меня сразу штук на 10 затянул. Вот и задал такой вопрос для исключения чего либо серьёзного. Может было у кого подобное, чтобы знать, что менять, какие запчасти купить, а то снимешь барабан и в автомагазин придется уже на чем то другом ехать)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!