Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2023, 11:22   #17342
superserg-38
Старожил
 
Аватар для superserg-38
Подробнее

Онлайн: superserg-38 вне форума
Был(а): 2024-04-26 12:53
Адрес: ДОМОДЕДОВО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение
Уважаемые Бодайбинец, Andrey6122, Ffox!
Салонный фильтр покупаю самый дешевый и меняю 2 раза в год: весной и осенью.
Да и то, весной снимал и он воще оказался чуть сероватый. Можно компрессором продуть и поставить обратно. Но не стал. В отсеке салонног офильтра пошуровал пальцами и без фильтра включил вентилятор на макс. и никакго мусора.
Непонятно. Может я ошибаюсь, но кажется вентилятор стал медленней крутиться. Попробую сравнить поддув у других Дастеров.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------


Ничего такого не наблюдал. Иначе мой тестер не показал тем-ру 9 градусов при 29 град. воздуха.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:34 ----------

Народ подскажите еще такой вопрос.
Я недавно эксперимент затеял: замерял линейкой на маслощупе от уровня масла до отметки "Max".
2023-05-09: 18.5-19.0 мм - 68810 км.
2023-06-02: 20.5-21.0 мм - 69355 км.
Таким образом, почти за 1 мес. и 545 км утекло 2 мм. Кстати, кто-нить примерно знает сколько эти 2 мм в мл? :-)
Начал я этот эксперимент, когда услушал, что масло Синтек Платиниум 5W-40 сильно угорает. Первый раз зарядил в 22м году и этой осенью прикупил Синтек Премиум 5W-40, который чуть подороже и вроде как на иностранных присадках.
Выбирал долго в прошлом году моторное масло после нескольких лет использования масла Motrio, которое в свое время официалы рекомендовали для постгарантийных машин. Кстати, масло Синтек по хар-кам местами даже лучше чем Лукойл Армотек, в частности, угар, кислотность, щелочность и масло Синтек чуточку жиже чем Лукойловское. Лукойловское Армотек погуще чем Мотрио (при выборе ориентировался на хар-ки масла Evolution 900-SXR, 5W-40 и Мотрио. Да, знаю, что Мотрио это лукойловское масло специально для Дастеров.
Недавно, хороший и знающий человек сообщил мне, что масла Синтек отличаются еще тем, что от них отложений в двигателе больше и кольца на поршнях могут закоксоваться.
И поэтому рекомендовал чередовать масло Синтек каким-нить другим маслом получше, чтобы промыть двигатель. Т.е. 1 год Синтек, а другой год - хорошее уважаемое масло. :-)
И вот я думаю, какое же масло прикупить, чтобы не нарваться на подделку и было достаточно хорошим маслом.
Для справки: Дастер 4х4, 2л, 2014 г., почти 70000 км.
А за чем это дерьмо вообще лить в двигатель,поясните.
__________________
Светлый Дастер 1.5 дизель 109 коней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!