Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 12:24   #77
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Накладки на крылья, эффективность.

Цитата:
Сообщение от Pavel Ataman
Просто чтобы держало как надо надо подготовить как следует, обезжирить, пройтись праймером который в салфетках и прикатать скотч, что бы он проник в поры материала
Цитата:
Сообщение от Pavel Ataman
у ОД ни кто не будет заморачиваться, обезжиривать
Я сначала купил фирменные расширители и попробовал со знакомым автомастером их поставить. Поняли, что можем все испортить (ответные антабки свалились во внутреннюю полость) и я обратился по поводу установки к своему ОД - Петровский автоцентр.
Тут есть маленькая хитрость: нужно при оформлении заказа обращаться не к сервисным мастрам, а в отдел доп оборудования - это те, кто подготавливают продаваемые машины. (Так мне посоветовал мой менеджер, продававший машину).
Я присутствовал при установке. Мастра действительно обезжиривали и опрыскивали активатором, который у них не в пакетиках, а в банке с распылителем, все поверхности для установки.
Пока они ставили расширители, я заодно на их дъявольскую жидкость приклеил дефлекторы на двери - там тоже липучка от 3М. Вот уже несколько месяцев катаюсь и ничего отклеиваться не собирается, а вот мой приятель, который такие же дефлекторы ставил только на обезжиренную поверхность, заметил, что один дефлектор стал понемногу отклеиваться.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее написано было в 12:00 ----------

Об эффективности расширителей:
Поскольку у меня помимо расширителей стоят передние брызовики "Элегант-4" - этот комплект очень эффективен. На ЛКП дверей, задних крыльев и заднего бампера практически ничего не осаждается. Края расширителей, поднимаясь над защищаемой поверхностью на полсантиметра, организуют в этом месте завихрения, которые сносят всю грязь из воздушного потока (точнее не дают ей осесть на ЛКП).
В подтверждение - у меня не установлены последние сегменты расширителей, которые защищают ЛКП заднего бампера (мне по КАСКО будут красить задний бампер и я не стал пока приклеивать на него эти расширители). Так вот на незащищенных 20 см - куча грязи. А рядом расположенное ЛКП заднего крыла лежащее у расширителей - чистое. Фото положу потом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!