Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 10:58   #2219
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-05-06 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от gorohovod Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Почти уже решился на покупку Дастера (2,0 4х4 Priviledge). Хочется прояснить некоторые вопросы.
1. Двигатель 2,0 насколько надежен? Примерный ресурс до капремонта, стоимость запчастей, всеядность, известные болячки и т.д. Обслуживаться буду у дилера.
2. Механическая коробка передач. Насколько удобна в использовании? Ходы и четкость включения передач? Известные болячки? Опыт езды на механике достаточно большой.
3. Качество ЛКП. Понимаю, что у современных машин оно всё чаще ухудшается. Но все-таки.
4. Доступность и ассортимент аксессуаров. Дастер модель бюджетная, поэтому хотелось бы конечно немного разнообразить и салон, и экстерьер.
5. Установка аксессуаров должна производиться только у дилера? Если я поставлю, к примеру, металлические ручки на двери внутри салона, то лишусь я гарантии или нет? Тоже и насчет шумоизоляции.
6. Да насчет акустического комфорта. Насколько комфортно внутри салона при скоростях до 120 км\час? Быстрей как правило не езжу.
Вот, что вспомнил)
1. По отзывам надежен. До капиталки вроде еще никто не наездил.
2. Кому как, если опыт на МКПП есть - с привыканием думаю проблем не будет. На исправной коробке переключения четкие. Короткие передачи (переключаться придется часто). Болячки - недолив масла, перекос крышки сальника.
3. особых нареканий вроде нет. нужно защищать от пескоструя задние арки и двери (бронирующая пленка, увеличенные брызговики, расширители арок).
4. Аксессуары есть и продолжают появляться новые. Смотря что нужно.
5. Если установка будет произведена некачественно и из за этого произойдет поломка - ремонт будет не по гарантии. А так-то, если с головой и руки откуда надо - можно ставить самому.
6. понятие аккустического комфорта у всех разное. ИМХО до 120км/ч вполне нормально.

P.S. Советую пройти тест-драйв - половина вопросов отпадет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!