Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 11:32   #202
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Карданный вал

http://www.drive2.ru/l/2134467/
цитата:
проблема, меня всего измучила, я даже прозвище дал "звенят колокола" суть проблемы это название заголовка бортовика. карданы на шрусах вещь хорошая, но не додуманная, суть проблемы в том что регулярно от катания по бездорожью пыльника приходит в негодность по причини трения бортиков складок пыльника друг о друга при больших ходах подвески, результат он истираются и начинает сохнуть, когда едешь с открытым окном слышен звон с задней подвески как у колоколов. если вовремя не заменить то шрус нужно менять в сборе, а он стоит 2300 руб, очень дорого. вот в чем и загвоздка, снимается он очень тяжело, но я уже его научился менять за 15 мин на подъемнике, для этого нужно просто отстегнуть реактивные поперечные тяги от заднего моста, и подпоркой поднять мост, в этом положение снимается быстро. в других положениях "В…ся", сперва я менял пыльник, но вот казус. пыльника хватало на 2 недели или максимум месяц. по причине работы и езды на бездорожье, так вот песок, глина и грязь делают свое дело, раньше ездил только по трассе причины такой не было, что бы рвался пыльник. за время эксплуатации уже пришлось поменять 6 пыльников и 4 шруса, это за пол года, так же менял и реактивные тяги, 2 комплекта. слабые пыльники, вот если бы на один изгиб было бы меньше на пыльнике, то он ходил бы дольше думаю, не было бы места на соприкосновение и истирание. после долгих размышления, опроса знакомых сделал вывод, что нужно ставить кардан на крестовинах, и вот вчера заменил. фото внизу. кардан на крестовинах фирмы белкард стоит 3500 руб в тольятти купил тесть и привез, а кардан на шрусах порядка 5500-6000 тыс руб. вчера провел испытания, полет отличный. ну опыт эксплуатации покажет, на долго ли его хватит. но думаю по дольше. лучше уж кардан на крестовинах поставить чем менять шрус., поверь те мне. дешевле будет и практичнее. а передний кардан ходит без проблем на шрусах, там нет изгибов.
НАДЕЮСЬ КОМУ НЕ БУДЬ ДАННАЯ СТАТЬЯ ПОМОЖЕТ НЕ СОВЕРШАТЬ ТЕХ ЗАТРАТ КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ НА ВСЕ ЭТИ ДОДУМКИ.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее написано было в 11:11 ----------

В общем, пошарил я по бескрайним просторам и сделал такой вывод:
- шрусовые карданы ставятся, в основном, на полноприводные легковые авто;
- карданы с крестовинами используются преимущественно на серьезных внедорожниках...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 27.06.2015 в 11:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!