Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 12:19   #1
bobo13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bobo13
Подробнее

Онлайн: bobo13 вне форума
Был(а): 2019-12-08 13:21
Адрес: Жуковский Моск. обл
Автомобиль: duster 4x4 1.5 dci
По умолчанию первые впечатления dsi 4X4

Здравствуйте Уважаемые.
Вот и я стал счастливым обладателем Дастера. Стал не так, как большинство участников форума, а в силу сложившихся обстоятельств. По большому счету, до 28 марта 2013 года о Дастере я не знал ничего, не читал форумов, не подозревал о комплектациях и допах. Но судьба повернулась. Пока не знаю чем. Но Дастер приобретен, Privelege 1.5 dci 4x4. Черная жемчужина.
И так. Первые впечатления. Дизель-экономия. После пробега в полторы тысячи км средний расход составляет 6.1 литра на сотню. При ежедневном пробеге 150-200 км из Жуковского в Мытищи и обратно, через вечно стоящую Рязанку, МКАД, Ярославку. На заправку стал заезжать реже.
Удобство управления. Хотелось бы более рта стянутую коробку. Первая передача, как понижающая хороша, особенно в пробках. Вторая- претензий нет. Третья- очень короткая. Далее четвертая- раскрутка двигатель до 2500 получаем скорость 65-70 км/ ч. И вот тут сразу Шестая. Без особых проблем вытягивает с 60 км/ч. А пятая, по большому счету не нужна. Но возможно это на дизеле. На бензине может и по другому.
Эргономика салона. Посадка в креслах, расположение органов управления в норме. Непривычен алгоритм работы подрулевых переключателей света и дворников. Из минусов конкретных практически нет мест хранения мелочевки. Неудобные подстаканники. Попробуйте в него поставить кофе из макдональдса. Попробуйте его хоть куда нибудь поставить в Дастере. Внесли и удастся приткнуть один, то достать на ходу не отвлекаясь от дороги не получится. Посадка пассажиров труда не вызывает, но в грязную погоду люди небольшого, до 160 см, вытирают пороги и задние арки. Дабы они , пассажиры, не пачкались, нужны расширители арок. Буду ставить в ближайшее время.
Пока все. Надо ехать. Задавайте вопросы, кому интересно. Спасибо за внимание. Продолжение будет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!