Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 21:25   #1
Bushrut
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bushrut
Подробнее

Онлайн: Bushrut вне форума
Был(а): 2014-07-23 11:27
Адрес: ОРЕЛ
Автомобиль: Toyota Highlander 2014 3,5 4x4
По умолчанию Bushrut / Luxe 2.0 4x4 / Коричневый орех / г.Орел

Всем доброго дня!
Для начала немного о себе: мне 29 лет, стаж водения 7 лет. Владел разными машинами- ВАЗ 21073, ВАЗ 21214, Форд Мондео 3, Пежо 407 и Дэу матиз(купил супруге). Последние машины довольно качественнные, комфортные, безопасные. Но было одно НО...
У всех последних машин клиренс был 120-130 мм. Это ужас. Во мне зародился комплекс непроезжаемости. Я боялся ехать на дачу, я не мог ехать на рыбалку и за грибами, я избегал колейности на трассах, да я просто терпеть не мог бордюры - они все выше 120 мм.! Это кошмар какой-то!
Короче это реально стало для меня проблемой.
И я задумался о выборе внедорожника, я раньше все 4х4 так называл. За 2 года я успел помечтать о всех полноприводных автомобилях. Я разобрался в теории и классификации полного привода и понял что мне нужно- принудительно подключаемый задний мост, блокировка межосевого диффа, пониженная передача и блокировка заднего диффа. Короче я хотел быть на коне в городе и вне дорог!!! Но..
Я разобрался не только в теории полного привода но и в ЦЕНАХ на такие авто. Для меня свежая машина с такими характеристиками это дорого!
Паджеро, ланд крузер и т.д. А какой у них расход, а какой на них налог! Это все стало для меня проблемой. А как же кроссоверы? А там все похуже с бездорожьем да и вообще они какие-то не мужзкие .
Апрель 2012.
На дороге увидел новое авто Рено- высокий, брутальный, задние арки похожи на Туарег. Прикольно. Лезем в Интернет. Цена вообще красивая- по калькулятору выбираю себе Luxe 2.0 4x4. 700 т.руб.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:08 ----------

Через неделю еду с женой в салон посмотреть его в живую. Понравился. Где-то простоват, где-то красив, где-то нет. Вобщем данная машина подходит под мои потребности на ближайшие пару лет. НО..
Нет принудительного подключения полног привода - но есть блоктровка муфты +
нет пониженной передачи - но есть короткая первая +
есть вариант передвижения на переднем приводе +
135 л.с +
расход бензина +
Все хочу записаться - ок , не проблема- конец 2012- начало 2013. Это уже хуже.
Вспоминаю, что у меня знакомая работает в бухгалтерии оф.диллера. Звоню. . Прошу ускорить процесс доставкию Короче друзья творят чудеса. Друзья - спасибо огромное!
Машина придет в июне. Решаю свои финансовые проблеммы, плачу аванс. Жду. Каждый день на нашем форуме, ждать очень тяжело. А я вообще не умею ждать.
пропустим 1,5 месяца моих мучений.
02.06. машина пришла в салон. оплачиваю. жду ПТС
__________________
DUSTER LUXE 2.0 4x4,орех

Последний раз редактировалось Bushrut; 13.06.2012 в 22:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!