Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 12:12   #34
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Заменил лампы габаритов на светодиоды, ошибка при включении фар

Цитата:
Сообщение от kovalenko1978 Посмотреть сообщение
Andrew-vorobey,
Для флуда есть беседка, если вам нечего написать по теме зачем мусорить своим остроумием там где его не ждут?
Ну, остроумием тут нифига и не пахнет, не эпиграмму же я на Вас написал. Я посчитал, чего там кушают лампы. Вы в одном посте вставили рукописные смайлики на предмет экономии, а далее уже всерьёз об этом писали. Истинных мотивов выбора светодиодных ламп Вы не раскрыли. Я раскрыл тоько нелепость экономии на бензине. Поверьте, в моём рабочем коллективе есть индивидуумы, верящие в подобную экономию.
По Вашему первому вопросу, я тоже отвечу, что если лампы и контролятся, то по их сопротивлению.
Лучшесть светодиодных ламп ставлю под сомнение:
1) Несплошной спектр. Ну в нашем случае ни о чём не обязывающий парамет. Тут не раздел по фото.
2) Выше КПД. Несомненно. В оговоренных масштабах не имеет смысла.
3) Выше надёжность. При качественном исполнении срок жизни должен быть значительно выше, чем у ламп накаливания. Но, как показывает практика, Китай не сильно старается. Даже самый качественный светодиод теряет в мощности светового потока со временем. Правда, качественный долго держится на плаву.
Самый главный аргумент- Вам такие лампочки больше нравятся. Тут спора нет, поскольку явного преимущества для габаритов не выявлено ни за светодиодом, ни за лампой накаливания.
Немного отвлекусь. Энергосберегайки дома дают самый мощный эффект в том, что не пергревают цоколь. А цоколя в последнее время разучились качественно делать. Честно, заколебался менять цоколя и провода. Экономический эффект на фоне холодильников и иных постоянных потребителей оказался невысок, но я вздохнул, перестав постоянно ремонтить прогретые цоколя.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!