Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 17:08   #167
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Сегодня нарезал резбу 7х1 на левой катушке (креплении), там, где клапан регулировки фаз также крепится. Выкрутил старый болт. Повернул катушку вправо против часовой стрелки не вынимая. Лапку клапана не поворачивал. В этом состоянии нарезал резьбу. Повернул катушку обратно и закрутил новый болт, тот, что указан выше.
А вот в чём грабли. Фольксвагеновский болт короче по длине и резьба начинается не сначала, как на реношном тупорылом. Схватило 5-6 шагов резьбы, что маловато. На реношном точно 10. Нужно искать болты подлиннее. Но проблему локализовал. Всем спасибо за советы. На фото- чёрый-рено М6 (М6 или я так думаю, если честно, не мерил), белый фольц-м7.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------



---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

И да, метчикодержатель от Матрикс с трещоткой- просто песня.
Напоминаю, что фольцевский болт имеет номер номер N90735604.
И вот чем у меня дело кончилось. Купил A0019905722 в Автопитере. Сие изделие для Мерседеса.

Отпилил 9 мм, после замера, насколько он там влазит. Для получения длины родного болта надо отпилить 10 мм. Далее снял фаску и установил. Ура!!! Ах да, не гнушайтесь прогнать болт через лерку, ибо фольц и мерс уже не торты совсем . На резьбе есть непрокатанные участки, которые превратят участки резьбы в двигателе в фарш. В чём засада- шляпка под головку Torx E11. Однако, прекрасно крутится обыкновенной шестигранной на 8.
Для неосознавших. Почему не перешёл на резьбу M8. Да потому, что ничего не надо сверлить. M7х1 режется прям в отверстии с зафаршированной M6х1. Шаг одинаковый. Внешний диаметр предыдущей равен сверловочному под последующую. Лерки и метчики М7х1 продаются, засада только с болтами.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 21.10.2018 в 17:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!