Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2021, 11:50   #48
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-29 16:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Дополнительный свет заднего хода

Цитата:
Сообщение от Реноман
для обычной повседневной езды задний "ослепляющий водителей " свет не актуален и ,может быть, вреден. Но в случае "темного угла", лесной дороги, забытого Богом двора это может пригодиться- типа саперной лопатки в багажнике. Я установил для применения в редких непредвиденных обстоятельствах (после одного подобного случая и пришлось "выдумывать")
Реноман, а пользоваться этими фарами удобно?
Это же нужно каждый раз под бампер залазить и нащупывать там шпингалет. И пачкаться они будут, а чтобы протереть нужно, опять же, лезть под бампер.
Не проще было бы для таких редких случаев просто на рейлинг крепление придумать, типо скоба Л-образная и как у тебя ремешок, или липучка. Достал чистую из багажника, пристегнул за секунды, штекер в прикуриватель засунул и поехал? Потом так же быстро снял и убрал. Если надо, на 180градусов развернул и впереди освещаешь. Или еще барашек на крепление поставить, и можно будет поворачивать на необходимый угол, для освещения привала, например(только для этого нужно будет другое питание организовывать, чтобы на заглушенной работало).
Про "оторвать их в колее" говорить не буду, у тебя 2вд и ты, видимо, сильно этим не увлекаешься.
Есть врезные похожие фары, и я даже думал их поставить, сделав отверстия в бампере, но это было бы слишком "палевно" и это остановило.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!