Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 22:09   #56
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 2015-05-19 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Резкий запах после буксования.

Не смотря на частые буксования на механическом моноприводе, по зимней каше и буераком, никакого паленого/неприятного запаха у себя в машине не замечал.

А между тем похоже, проблема с запахом довольно распространенная. При этом почти всех, кто здесь пожаловался на неприятный запах, объединяет одно - это владельцы 4х4.

Ищите, ребята, причину в муфте привода задних колес. Автоматическое ее отключения в режиме LOCK срабатывает позже, чем она успевает хорошенько нагрется:
Цитата:
Сообщение от arte-savele
Сегодня смотались в Татьянку - все таки 4вд это очень при очень здорово! Правда муфту немного подпалили - забыли выключить ЛОК когда достаточно быстро разогнались по каше. Сработала автоматика. Но вонь, конечно ядренная!
Обратите внимание на последнюю (правую) колонку в этой вырезке из мануала по Дастеру:


Видимо, проскальзывая по ходу автоматических подключений/отключений, автоматическая муфта все ж таки успевает себя слегка поджарить вплоть до появления запаха. Интересно было бы узнать реакцию официальных дилеров или производителя на эту проблему.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka35
У меня автомат. После активной езды или буксования тоже пахнет . Я думаю катализатор
Цитата:
Сообщение от Serg119
Новый дастер, акпп, резина АМТЕЛ, 2 дня подряд с утра вылезал из снега, снаружи вонь, не сцепой однозначно, очень похоже на жженую резину, перегретое масло. Пробег 170км, дилер просил до 3-х тыс км сильно не крутить,типа обкатка, а тут такое...
У автоматчиков, похоже, тоже свои ароматические заморочки.
Хотя, 170 км пробега - выводы делать однозначно рановато.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!