Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 15:21   #27
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 2021-02-07 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Обзавелись мы лохматым злодеем...

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Расскажите как отучить подбирать на улице? Вот сколько я их видел все подбирают, кроме одной - той, что у кинолога. Но та вышколена.... я те дам (к тому же ВЕО). Наша не возьмет пищу из рук чужого, будет ждать в метре у своей наполненной миски пока не разрешишь шлепком по бедру или словом "можно", но вот на улице - подбирушка еще та.
Половина дела у вас сделана - собака кушает по команде. Кстати, она и дома то, что упало случайно на пол без команды есть не должна. Даже если Вы вышли из комнаты, а на полу осталась очень любимая пища.
И второй момент. На прогулке с собакой должен быть визуальный контакт: если собака обернулась на вас посмотреть - вы должны уже смотреть ей в глаза. Что-либо запрещенное сделать они любят втихаря )) Добиться этого тоже можно, на надо терпение. Некоторое время на прогулках вы очень часто, практически, каждые 3 минуты зовете собаку по имени, и когда она смотрит на вас, вы ее хвалите. И даже, если она играет с другими собаками! Зовете - хвалите. Потом (почувствуете, что можно) время между "пингами" увеличиваете, и приходите к комфортному для вас с собакой. Т.е. она уже сама, без вашего зова будет оборачиваться на вас. У собаки должно сложиться и закрепиться понимание, что она всегда под контролем.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
)))))))) эт врятли.... я из них настоящщих кошатников сделал)))))))
Они очень переживают... что когда мы с собакеном приедем- котоваська на берёзе до нашего отъезда жить будет....
Кстати, интересно, как они подружатся ))
У нас с котом свекрови не сложилось ) Со стороны кота постоянная агрессия на собаку. На дереве живет собака
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!