Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 08:35   #74
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 2017-12-22 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: глобальная встреча 2017

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Я, как то спокоен.
У нас косят, валкуют, вывозят. Хотя крупного скота стало меньше. А меньше стало как раз из за засушливых годов, когда трава стала дефицитом. Первый год за более чем 15 лет, когда травы в достатке.
Поэтому у меня , и не только у меня, такое трепетное отношение к ее порче.
Даже в 2010 году, когда озера пересыхали я возмущался тому, что никто не косит траву, травы со времен развала СССР кругом полно, так как заброшены все пахотные поля и не нужно сваливать на засуху. Просто насколько мне стало известно народ в деревнях обленился держать скотину, вечно ссылаясь на разные трудности. Хотя эти трудности всю жизнь в деревнях были. Скотину держать, что при царе, что при компартии, что сейчас - всегда считался тяжелым трудом и всегда была проблема с кормами. Сейчас даже проще стало, так как более доступнее. Но люди в деревнях стали считать, что лучше в магазине покупать готовое. Вот и все. А то что люди приехали напахали клочек земли с травой, ничего страшного, трава быстро растет,лишь бы мусор за собой не оставляли. А так деревенским снимающим квартиры в городе тоже можно предъявы кидать. Привыкли бытовой мусор сваливать у себя под окнами, так и в городе, то из окон выбрасывают, то пакеты с мусором за углом дома оставляют.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!