Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 15:49   #61
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 2021-01-24 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Генератор и АКБ

Цитата:
Сообщение от polugal Посмотреть сообщение
ну почему же? аккумулятор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть всегда полностью заряжен...
И не мной это сказано, а написано производителями в любой инструкции по эксплуатации... подзаряжать или доводить до кипения ежемесячно особенно в зимнее время года...
согласитесь что ездить и ездят эксплуатируют все по разному, по своим потребностям.... и проще сказать если каждый день толкаться в пробках с включенными как минимум ДХО, вентилитор отопителя, аудиосистема, + видеорегистратор + антирадар + включаем различные подогреватели, а в тёмное время суток и того больше.... и при всём этом двигатель не видит нормальных оборотов и так изо дня в день наш аккумулятор просто голодает и не согласиться с этим......
По своему опыту. После того, как на ВАЗ-2111 после 9 лет сдох аккум, взял Мутлу 60 Ач. В инструкции не помню, чтобы было написано заряжать каждый месяц в зимнее время, помню, гарантия 3 года. Хоть что с ним делай, они (продавцы) протестят, зарядят, все дольют, что надо. В машине видеорегистратор, магнитола, обдув печки и ближний свет включен был всегда. Генератор родной, по-моему, 80 Амперный. Глазок на одной из банок всегда был зеленый, проверял, когда омывайку заливал. За 2,5 года вообще ничего с ним не делал!!! Если производитель дает гарантию, я думаю, туда лучше не лазить, не мешать ему правильно работать. Пока машина заводится, генератор работает, все должно быть нормально. И, по-моему, гарантия на АКБ в Рено такая же, как на автомобиль, 3 года. Можно, конечно, водичку из банок отливать, кипятить его раз в месяц, оно, возможно, и лучше будет кому-то. В первую очередь, для самоуспокоения. Опять же повторюсь - я туда лазить не буду, не мной он туда воткнут, чтобы я его оттуда вынимал. Позаботились о нас, русских, впихнули туда нормальный Аккум, нормальный генератор, пусть все слаженно работает. Опять же - плюс светодиодных ДХО - малый потребляемый ток. Но даже с ближним светом, уверен, все будет нормально заряжаться. ИМХО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!