Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 00:23   #828
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:17
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
При замене резины с зимы на лето пару недель назад (затянул из-за "жопы") обнаружил критическую деградацию колодок... Пробег 76400... А год назад на пробеге 63к мне в сервисе сказали "износ 75%"... Наверное, так и есть...
Сёня "между дождями"))) не поленился, снял колесо и померил на всякий случай толщину торм.диска (одного) - 21.6. По мануалу минимальная толщина 21.8. Заказал комплект колодки-диски, всё галфер (без агитации)... Буду срочно менять, а то дальнячок намечается на "июньские" на недельку+... не на 200км... подальше... существенно... водпуск)))
Заменил сёня колодки с дисками, менял в сервисе, фоток не делал... Колодки оказались "прямо в самый раз" менять (визуально казалось хуже), т.е. не перекатал...
От сервиса до дома не более 10км... Диски галфера покрыты какой-то "глазурью" типа транспортировочной, или как там её, в мануале грицца "сама сточится"... Ну собссно, так и вышло, первые пару км похрустело при торможениях, потом само сошло "на нет"... Нормальные тормоза, практически сновья, и прикатки особой ненать (кстати, и по опыту других машин, когда менялся "полный комплект", тормоза практически сразу работали как надо)..
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Да и вообще, к тормозам по большому счету у меня претензий нет, тормозят адекватно, просто в сравнении со штатными, менее выражен момент начала торможения, т.е. в педаль тормоза нет такого явного отклика, что колодки диск начинают зажимать.
Хрен знает как более точно объяснить свои ощущения...
Такого эффекта не ощутил от слова совсем... Мош надо было прокачать слегка тормоза после такой замены? Мой механик с приёмщиком чота на эту тему перебросились парой слов, перед тем как мне авту вернуть (там типа в ремзону "низя" из-за сами знаете чего, так, издаля от входа можно было понаблюдать, но не всё видно было), а разговор услышал "прокачал, но не заводил", я так понял, "приёмщик, сам проверяй")))
В общем, к середине пути домой о тормозах забыл, как о чём-то самом собой разумеющимся... Плацебы спецом не выявлял, просто забыл...
Цитата:
Сообщение от SOT101 Посмотреть сообщение
свой комплект Галфера буду катать, диски естественно, из расчёта 3 комплекта колодок.
Всё же 3/1 считаю перебором... Если свой пример взять, то 75к колодки на замену 100%, диски на предельной (по мануалу) толщине (почти 2.5мм сточено)... Второй комплект колодок был бы перебором 146%...
Наверное, вариант - менять 2х60/1х120 - то как раз остаток диска будет 20 в конце... Но блин, чот с тормозами кроить мне лично неохота...
А ну и естественно, галфер - другое сочетание колодки-диски, относительный износ тоже, возможно, будет иной.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!