Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 14:14   #2964
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Сегодня, спустя 9 тыс. пробега получил еще одно "первое впечатление". У нас на дворе -18°С. Машина стояла в паркинге. С утра повез дочь в садик, потом по делам. А наши дорожники имеют мерзкую привычку - посыпать дороги песком с солью. И всё вот это вот месится и летит в стекло. При -18 почти нет, а при -5 только в путь, все машины как свиньи только что из лужи. Ну да ладно, пока холодно соль в грязь не превращается. Но всё же в какой-то момент накидало на стекло достаоточно чтобы сработал датчик дождя и щетки начали скребсти стекло на сухую. Дай, думаю, полью... Вжик, вжик... а омывайка не брызгает. Заливал больше месяца назад (расходуется с новыми писалками очень экономно, впрочем я на прошлом тоже веерные ставил, было не хуже). Но жидкость есть, а не брызгает. Полез под капот - когда его поднял, с форсунок стало капать на стекло (обогрев таки работает). Открыл крышку бачка омывателя, сунул палец - там жидкость, но ледяная и вроде что-то типа снега плавает, если не показалось. Повторюсь - ночью машина стояла в помещении с температурой воздуха +8!!! А все вышеперечисленное происходило в течение 3 часов езды по улице с постоянно работающим двигателем. Т.е. бачек так расположен, что двигатель его не греет и где-то там в нем или в шлангах, идущих от него жидкость прихватывает (у меня видимо она от длительного нахождения в бачке "выдохлась"). Залил незамерзайку "-20" (теплую из магазина) - мгновенно стала брызгать! Так что лейте жидкость "по погоде", подогрев форсунок не панацея. Особо удивляет промерзание бачка в работающем автомобиле.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!