Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 08:50   #2975
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от xplod Посмотреть сообщение
Глупость несусветная. Запаска тебе даётся, что бы доехать до ближайшей шинки, если сам колесо не в состоянии отремонтировать. И имея колёса на автомобиле 17 дюймов, на 16 дюймовой запаске доехать можно спокойно, не напрягаясь. С докатками там же история. Или ты думаешь, что 17 дюймовая к примеру докатка, это тоже самое что и твои колёса?))
Если разложить по полочкам, то:
1. Если запаска такой же диск и резина , что и на машине, то ее можно использовать практически без ограничений (если только целостность протектора не разная). Это случай для комплектаций на 16 дисках, то есть не Стайле.
2. В Стайле мы изначально имеем разницу запаски и, так скажем, основных колес, в диске и в резине.
Так если в Стайле поставить имеющуюся 16 запаску , то изначально имеются ограничение в движении. Да , докатка ещё больше ограничений, но я сделал этот выбор ( замену запаски на докатку) осознанно. Взвесив все за и против.
И сейчас считаю, что ещё на комплектациях на 16 дисках запаска это полноценное колесо, а на Стайле ни рыба, ни мясо. Поэтому кто-то покупает запаску на 17, кто-то как я покупает докатку, получает доп место в багажнике,а в случае наличия такой же ситуации у родственника и докупки двух запасок (у тех кто купил себе запаску на 17), получает доп комплект колес на 16 дисках.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!