Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 00:27   #26
Kival
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kival
Подробнее

Онлайн: Kival вне форума
Был(а): 2024-02-29 15:50
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер, 2 л, 4х4, МКПП, LP, корич. орех. Quaife+Lock Right
По умолчанию Re: 15-ти дюймовые диски на Дастер

Цитата:
Сообщение от Tulsky71 Посмотреть сообщение
Писал в "шинах",ну и сюда напишу: R15 подходят, например, ВСМПО "Вега" 6,5х114.3 ет45, d 72,6. Наверняка подойдут и с другим рисунком типа "Аврора", "Дельта" и т.д. С D 72,6 ставятся даже без центровочных колец, их роль выполняют колпачки которые идут с дисками, они точно садятся на буртики. Для декорации на данные и аналогичные диски ,в центре, можно прилепить пластмассовые накладки от "стиляг", но я еще не придумал крепежку. Вес этих дисков 6-6,5кг. Где взять? Купить по обьявлению б/у или ,например, купить как я -новые (знаю где было еще несколько комплектов). Поставил резину Ханкук динапро АТМ 225х70х15(+10мм), вес колеса стал 19кг.(-5кг. от штатного), есть еще запас под тонкие цепи.
Спасибо Tulsky71! Купил б/у ВСМПО "Фобос" R15. Отдал в покраску (черным). Заказал центрирующее кольцо в виде заглушки. Такую же резину АТ (хотел Конти АТ но на этот размер она 6-ти летка-опасно брать). Вес диска 6.5 кг. Вместе с резиной и заглушкой 19.2 (хотя Хакка 7 на штатном Кике 22 кг). Управляемость в колее явно улучшилась (может за счет более крепких боковин, нет такой раскачки (боковой) как на Хакке7). Про ямки я молчу... Управляемость, для города (с 90 град. поворотами) может немного и ухудшилась, но в целом больше нравится комфорт (учитывая наши дороги). Да и возможность пользоваться цепями учел.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!