Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 11:08   #134
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 2024-01-05 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шум при 2800-3000 оборотах

тоже поделюсь немного больной темой по шуму или вою при движении.боролся с болезнью последних года два.внятного и подробного признака что в инете что на сервисах не услышал.а начиналось всё так. сперва появился гул при определённой скорости .сервисы кто что говорил кто что писец коробке кто что угловой редуктор кто что это шрусы внутреннии а кто что подшипники одним словом сколько людей столько мнений было но гул вой тяжело было определить в салоне он гудел повсюду. когда диагноз совпал из двух сервисов поменял передний подшипник .гул пропал но не надолго опять появился зараза .на подвешеной машине в сервисе его нет.долго терпел пока как говорится хороший шум не вылез на свет определили что второй подшипник приказал долго жить с передка.поменял вроде пропал но опять не надолго.одним словом вкратце раскажу как вылечился а то можно писать вечно. за время поисков поменял три подшипника два с переди один с зада ,два внутренних и наружних шруса .один паз переднии рычаги оба, второй раз дважды переднии саленблоки. кардан в коробку и угловой редуктор принципиально не лез хотя говорили что подшипники вторичного вала кончились и всякую прочую чепуху хотя сам слушаю прибором на вывешеном авто ну нет там шумов как говорится толи я дурак толи это не мой автосервис.по кругу поменял амортизаторы . одним словом плюнул на всё сделал четыре катка на колёса как бы это не проблема для меня .загнал авто на катки и поехало авто на месте под нагрузкой.воткнул в уши приблуду и давай выяснять чем рено живёт.в итоге нашёл ещё два подшипника задний и передний хотя поменяни но шум уже был также передний рычаг хотя саленблоки целы но уж близко по моему прижаты под нагрузкой и что самой главное и безобидное это упор на стойке оба передних а шум передают так нормально кузову монотонно певучи.поменял их всё пропало .и я зажил как все люди .но через полгода опять появился призрак чего то покойного.раставил катки загнал авто надел наушники и погнал мёртвого гонять.в итоге опять резиновые упоры на стойках .визуально как новые не доколупаешся и притензию не напишиш на свалку.немного подпросели саленблоки .в итоге купил упоры другого производителя .отличие явное где становится упорный пошипник там на пять мм. толще резина от оригинала и гайкой рн не прикручивается то есть гайка проскакивает внутри и обжимается резиной этим самым упором.сделано вроде на совесть .время покажет.производитель Артикул: ST-6001547499
Бренд: SAT. ну вот и всё пока что езжу и слышу только шум в голове.но нервов и денег этот шум-гул попил кровинушки нормально пишу и успокаиваю себя держись только матом не пиши.но ролики-вальцы и стетоскоп заменяют три дебилоавтосервиса одновременно.а так бы ещё слушая их и коробку бы купил и сцепление и угловой редуктор и так много чего лишнего поменял от их 100 проц.советов.одним словом вот как то так я и поборол свою проблему.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!