Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 19:04   #15
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 2015-01-11 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Сегодня у нас -30, обещают под -40. С утра завелась по времени по автозапуску. Еще соседа по платной стоянке прикурил, хотя это не рекомендуют, вроде вредно для генератора. На работе Дастер отстоял 10 часов, решил проверить (чтобы знать на будущее), как он при мне заведется на автозапуске, сигнализация Шерхан-5. Крутанул 2 раза, смотрю на заводится, отключил автозапуск. Побоялся, что зальет свечи, как это было не раз на старом праворульном Ниссане. После чего с трудом завел с ключа с третьей попытки. Затем решил установить сигналку на запуск по времени или по температуре, что то не получилось, хотя вроде умею, на прежней машине тоже Шерхан 5 был. Скоро поеду на ТО-1 попрошу, чтобы установили, хочу чтобы было запрограммировано на запуск через 4 часа или на температуру -15. Поскольку ночь обещает быть холодной угнал машину в капитальный гараж, там то точно проблем не будет. Так что Дастер меня немного разочаровал, как обещали его адаптацию к Российским условиям, я надеялся в 40 градусный мороз его заводить и ездить на работу. Правда я его не утеплял, нужно срочно купить одеяло на двигатель. Рено Логаны я знаю в морозы лучше заводятся 8-ми клапанные, у меня друг такой эксплуатирует, говорит прошлой зимой заводил в любой мороз.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!