Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2022, 04:26   #201
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Антигели и другие добавки в Д/Т

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Если производитель ДТ выпускает антигели, то это означает лишь одно. Обходить нужно АЗС этого производителя далёкой стороной. Что я и делаю после заправки на лукойле в январе месяце летним ДТ. Мой родственник в марте тоже с лукойлом попал, вообще ТФ менял. Да и антигели наверно такие же как зимнее ДТ.
У меня нареканий заправке Лукойл который я пользуюсь вот уже более 25 лет как переехал в Воронеж на последнее место службы абсолютно нет
До этого у меня был бензиновый авто и заправлял тоже девяносто пятый
Сейчас заправляюсь дизель-экта
Ещё раз напоминаю о сути проблемы
У вас в баке осталось летнее топливо
Прогноз погоды завтра отрицательной температуры при которых дизельное топливо превратится в кашу а на заправках ещё не завезли межсезонные и зимние топливо
Можно конечно автомобили не трогать подождать пока потеплеет и завезут зимнее топливо на заправки
Теплеет хотя бы теплеет это надежды на бога
Вот для этого случая на многих форумах как выход считают применение антиделия
Кроме того если у вас происходит смешение летнего зимнего топлива то естественно нет гарантии что такую выдержит отрицательную температуру
Поэтому в ту часть топлива летнего в баке я довожу до нормы отрицательных температур и доливаю зимнее топливо
Таким образом я подстраховываю себя на то что в баке у меня жидкость не загустеет
О том что на каких-то заправках есть жулики продающие шмурдяк под видом топлива то это проблемы конкретные заправки а не производителя Лукойл
Если в магазине мы купили ядовитую водку то на всю водку показывать пальцем не стоит
А впрочем это ваше дело где заправляться что выбрать что лить свой бак
У меня антигель применяется одноразово в год при переходе с летнего на зимнее топливо
Доливать приходится буквально несущественное количество
Кроме того во всех зимних топливах те же самые присадки антигели-депрессанты от которых у вас рыло воротит как от г**** мамонта
Что-то мне стало тошнить от общения в таком духе
На этом я завершаю диспут по теме депрессантов антигели для дизельного топлива
Всем добра и удачи в эксплуатации дусик в холодное время года
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!