Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 12:05   #16
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Свистящий звук под капотом 1800-2000 об/мин.

Отчет о походе к официалам с проблемой свиста турбины.
Приехал, показал, добился свиста, поверили, убедились, чесали репу, сказали: Надо ждать Женю из отпуска. Мне этого Женю рекомендовали ещё и независимо. Сказали всем мозг вынесет, но до сути доберется. Дождался Женю из отпуска, приехал, познакомился, отдал ему Дусю на опыты. Женя её и в хвост и в гриву гонял, и на прогретой, и с утра на остывшей, обороты разные проверял, пытался записать звук, но... Оказывается в подкапотном пространстве нет шумки и грохот двигателя не позволяет определить откуда идет звук. Так же не удалось его записать именно из под капота. Выводы он сделал следующие: 1) Свистит однозначно турбина.
2) Не зависит от прогретости двигателя, а зависит от прогретости Турбины. Она нагревается и остывает гораздо быстрее, чем двигатель.
3) Звук он услышал на ВСЕХ дизельных Дастерах в салоне, до которых смог добраться. И те кто приехали на ремонт или ТО и на новых, которые только ждут покупателя. Просто звук разной громкости. И именно у меня он значительно громче.
Осталось непонятно, почему этот звук проявился только этим летом. Т.е. понятно почему я его услышал: В жару, предпочитаю ездить с открытыми окнами, но почему в прошлое лето я его не слышал?
Договорились: "Хороший стук сам наружу выйдет". Гарантия у меня ещё 1,5 года. Сам свист не является технической поломкой. Договорились ездить и ждать, смотреть ещё. Он обещал написать в Москву и пообщаться с коллегами на своих технических форумах.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!