Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 17:34   #20
Кремень
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Кремень
Подробнее

Онлайн: Кремень вне форума
Был(а): 2015-03-10 10:40
Адрес: Михайловск, СК
Автомобиль: Экспресс серебристый, 2WD, 1600, кондиционер.
По умолчанию Re: Кремень / Экспресс серебристый, 2WD, 1.6 / Михайловск

Архив

Пусть недавняя, но, уже история. Мой Дастер в автосалоне на отгрузке 25 февраля, и в ожидании номеров на Русь - Авто 26 февраля. Появились ли за это время новые впечатления? Да, появились, они, конечно, не такие острые как в первые дни, но, тем не менее остаются позитивными и более осознанными. Вот, например, передняя панель (торпедо). Не знаю, был бы Дастер Дастером, если бы в нем осталась панель Сандеро, та, что ставится на Дачии?. Ведь вроде немного изменили её наши дизайнеры, а эффект получился потрясающим. Взять эту часть, что находится справа, перед пассажиром. Её отформовали так, как это традиционно ведется в автомобилях - внедорожниках, будь то УАЗ-469 или Дефендер. Подобие ручки на передней панели под хват руки подчеркивает, что расслабляться нельзя, сейчас будем терять точку опоры на поворотах и косогорах. А ниша для мелких вещей в центре торпедо? Для того же! Сейчас все ваши мелкие вещички, если не будут уложены по местам , будут летать по салону! Окончательно подчеркивает брутальность и внедорожность конечно, капот. Он не скрадывается за лобовым стеклом, а как бы нарочито выступает из-за его нижней грани. Вы на серьезном автомобиле, необходим постоянный контроль за дорогой с учетом габаритов машины! Немного о боковом ветре и его влиянии на управляемость. Тут я сгоряча прописал, что вообще его не чувствую, но, это, к сожалению, не так. Хотя иного и быть не может. Боковой ветер действительно воздействует на автомобиль, покачивает его, то есть физически он ощущается. Но вот на управляемость его влияет значительно меньше, чем, скажем. на Логане. На последнем он прямо выхватывает руль из рук, пытаясь самому "порулить". А на Дастере кузов раскачивается, а шасси продолжает движение прямо.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!