Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 08:44   #18
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 2024-04-28 20:32
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Duster vs Сhery Tiggo 5 new!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
в девичестве Амулет был Сеатом Толедо, построенном на платформе Гольфа.

На дастера пересел с Амулета (сын, наездник блин, доезживает, а я содержу). с 2007 года подходит к 140 т.к.
Побогаче сделан чем Дастер, и влезет в него при закрытом багажнике поболи чем в дастер! (удобней форм фактор). Печка и кондиционер помощнее.

Сделан по лицензии: Движок - форд, коробка - гольф, кузов - Сеат Толедо, Подвеска от гольфа 1в1, Электрика- Бош.
За все время отказали и заменены: трубка Гура (по гарантии), аммы, 2раза сцепление, расш. бачек и его крышка, передняя подушка ДВС, передние ступичные, гофра, и вроде все.
Пережил ДТП: 2 в морду, 2 в зад, еще на сервисе уронили и погнули порог.
Только сейчас впервые! буду менять саленты.
Ни разу не заглядывал в задние тормоза (лентяй), а передние колодки заменил на 100 т.к.

Из конструктивных болячек:
В коробке сэкономили на одном подшипнике (тфу 3раза ...)
Движок не любит менее 2к оборотов - летят гидрики (ага, один уже заменил), а в запущенных случаях и распред вал.
Ну и вне дорог с трудом (просвет 180, большие свесы, 2х4).

Из длительных поездок семьей 4 человека: Екатеринбург - Петухово- Боровое - Остана-Балхаш- АлмаАта- Исыкуль с востока - Бишкек - Екатеринбург.

Жалко боевого Мула, стареет (но ржи нет), но что делать жизнь идет в вперед. Дай бог и Грязнуля столько проработает
Ну не люблю менять машины, этож не жена а Друг!

А почему Дастер а не Tigo? - на момент покупки по соотношению Функционал/Цена. (как и когда Амулет выбирал).
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 21.02.2017 в 09:06. Причина: по теме
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!