Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 21:04   #9
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Он сам с таким и не сталкивался я выложил коды которые мне показали на bosh сервисе в нашем городе. У диагноста более подробная была информация. Но дастер машина сама по себе оригинальная и лично я не знаю в чем причина потому и задал тут вопрос. С детства меня учили что лучше спросить и узнать чем быть невежей. Вопрос тогда такой я исправил прошлое свое сообщение добавив фото с ошибками. Что за клапан, его номер и главный вопрос по причине точно ли это он???? До официала ехать из-за мелочи не хочу так как в одну сторону больше 300 км
ну картинки из мануала я только завтра смогу нарисовать и они будут с некоторой натяжкой ибо ниссан всётаки, но всё что раньше выкладывал пока расхождений замеченно не было. Коды я тоже не помню эти на вскидку так что до завтра жди. Моск безошибочно может определить неисправность клапана только ежели в ём обмотка того или проводка к нему, а вот если он (клапан) перестал закрываться механически то моск об этом судит по изменению состава выхлопных газов то есть косвенно догадываясь что что то не так. Проверить клапан относительно просто - обесточенный он должен быть закрыт и соответственно в трубке должно создаваться и некоторое время удерживаться разряжение. Разряжение создают специальным насосом и контролируют по манометру. Можно на глаз, можно чуть наддуть если вакуметра нет. Если разряжение/ наддув не держиться то или клапан того или трубопровод дырявый
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!