Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 13:43   #37
northerner
Завсегдатай
 
Аватар для northerner
Подробнее

Онлайн: northerner вне форума
Был(а): 2018-10-25 08:31
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Тойота Версо
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
К советам производителей тоже надо относиться с осторожностью. Им выгоднее, чтобы ваша машина быстрее (но позже гарантии) изнашивалась - быстрее купите новую, создадите им тот самый "обормот капитала". Поэтому среди компетентных людей надо учитывать только мнение тех, кто с этого выгоды не имеет. Ну или хороших знакомых, для которых ваша дружба дороже денег.
Если я покупаю новую машину, то я в любом случае не буду на ней ездить до того времени, когда двигатель потребует капиталки. Ресурс современных двигателей примерно сопоставим с ресурсом самого автомобиля. Т.е тысяч 300 при условии обслуживания и эксплуатации рекомендованных производителем любой мотор проходит. Я, конечно, имею ввиду только естественный износ при прочих равных, ибо у некоторых моторов бывают свои болячки(типа фазиков Реношных), которые хоть и приводят к ремонтным работам, но на общий ресурс не влияют.
Что до мнения компетентных людей, то я прислушиваюсь только к мнению людей, слова которых основаны на личном опыте. И мой собственный опыт для меня тоже немаловажен. Я, например, пока не встречал человека, который бы сказал, что у него только из-за того, что он ездил на непрогретом двигателе, движок потребовал капиталки хотя бы тыс в 150. Хотя при желании ушатать движок можно и раньше, а потом говорить, что виноват производитель, которому это выгодно. Я не хочу никого ни в чем убеждать. По моему мнению греть или не греть это как стиль езды - каждый сам для себя выбирает, что ему больше нравится. На ресурс это если и влияет, то незначительно, гораздо меньше, чем тот же стиль езды.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!