Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 13:52   #12
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Фаркоп Трейлер для.. выдергивания

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Что-то у нас слишком тонкие задние лонжероны я смотрю. Даже у Лады Гранты металл лонжеронов толще. Так же у Гранты внутри лонжеронов наварены дополнительные "уголки" в местах крепления фаркопа и он у них крепится еще дополнительно к задней поперечине двумя болтами.
Получается у нас крепится фаркоп а 4 точки в металл-фольгу, а у Гранты на 6 точек, толще металл и есть дополнительные усиления внутри лонжеронов ввиде уголков. Хотя у Гранты всего 900 кг усилие на фаркоп, а у Дастера заявлено 1200к.
Так что я думаю им выдёргивать ни в коем случае нельзя, я бы даже буксировать легковые автомобили им не стал бы. Максимум прицеп до 750 кг. Даже после небольшого ДТП не исключен кузовной ремонт ввиде замен лонжеронов и правки геометрии кузова.
А петля то только к одному лонжерону. По вашей логике, тогда к петле, даже воздушный шарик нельзя привязать?!
При установке фаркопа в Дусике, вставляются распорные втулки на болтах. Они не дают сжиматься лонжеронам и служат как усилители.

До наличия фаркопа, дергал Ауди квадро, которая хотела свалиться в овраг. Тоесть поперек. Дёргал задком, по снегу. Значит всё скользило и пришлость рывками с разгона. Думал оторву чо ни будь. Но всё обошлось. БМВ х3 пришлось дёргать. Тоже с разгону рывками. Трос не динамичка хоть и тряпочный на 13 тонн.
Думаю через фаркоп по лучше будет, так как всё же на 2 лонжерона нагрузка распределится.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!