Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2023, 08:53   #876
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: ТО у дилера

И тут сообщение слетело.

Повторю. 27.02.2023 прошел ТО3 в ОД Авторусь Подольск. Покупал у них авто, сделал нулевое ТО и дальше официальные ТО проходил в Петровском на Варшавке (цены ниже, расходники оригиналы были в наличии, выбор масел удовлетворял, да и отношение не блеск, но лучше, механики адекватные). В этот раз обзвонил этих ОД и дешевле оказалось у Авторуси при этом там льют Cworks, а в Петровском Лукойл. Но без обмана не обошлось, так как когда сказали сначала цену 20 тыс говорили про оригинальные расходники, а со скидкой 12 тыс уже подразумевали воздушный и салонный аналоги. Забегая вперед скажу, что отдал 13 тыс, доплатив за оригинал воздушного фильтра.
Впечатление - ужас. Механик все делал из-под палки. Я сам обратил внимание на запотевание в районе сальника правого привода. На что механик сказал нужно звать менеджера - приемщика. Тот пришел сказал что это не гарантия, я не спорил, но сказал, чтобы замыли и отметили в заказ-гаряде (кстати отчасти может быть когда 24.02.23 менял в стороннем сервисе, самому холодно и не хотелось, масло в редукторах, то механик мог чуть плеснуть не туда, в общем не проверил что там было, так как под брюхом машины ледяные сталактиты сильно таяло). Так как у меня недавно начались проблемы с возвратом рычага КПП в нейтраль (проявляется не сильно , при езде) заявил об этом, сразу что они подорвутся и по гарантии все заменят, не рассчитывал, но пока задокументировали проблему и что смазали там где рычаг и места креплений тросиков к коробке (мёртвому припарка). По акции сделали проверку развал-схождения. Так же из под палки замерили диски и колодки, сделали комп диагностику. Попробовали в заказ наряд включить доливку антифриза, его не доливая , не прокатило. Боюсь даже представить, что они делаю или не делают если им просто машину оставить. Наверно только помоют и все. В общем не рекомендую вообще эту Авторусь. Они и до ухода Рено не блистали, ну а сейчас так вообще. И отношение, что я им что-то должен, а не они мне.

Пока машину мыли походил по салону. Раньше было представлено 4 европейские марки: Рено, Шкода и ещё какие-то две. В другом здании Киа и хундай. Сейчас Рено , чанган, Хавал, черри или / хз Эксид. Там где корейцы были не ходил , но на подиуме стоит омода. На втором этаже машины б/у. 50-60 штук , из них 5 китайцев (3 черри, 1 Хавал, 1 Эксид) , 8 реношек (из них 1 Дастер), остальные европейцы, корейцы.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!