Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 14:15   #1053
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 2017-11-01 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Качество салона не отличимо от Ниссановского, гораздо лучше и удобнее дустовской и внешне выглядит достойней. У Дуста круглые дырки дефлекторов просто сражают наповал, как в Логане, выглядят просто ужасно, дешевизна так и прет со всех щелей. В Шниве ничего не скрипит, не козлит и не воет, в салоне тишина, антифриз сейчас ни у кого не вытекает после установки импортных хомутов
вы смеетесь??? как вот это можно сравнивать с салоном патфайндера?? Это же привет из 90ых, салон на столько убог, что даже обсуждать не хочется:

мне особенно вот этот ракурс нравится:

или вот он рестайлинг! найди отличия:

не правда ли большой прорыв, за 10 лет выпуска автомобиля??? поменяли рукоятку кпп, и руль!! ну и к цене накинули тыщ ...300?
и теперь возвращаемся к дастеру:


мне кажется сравнивать салон шнивы и дастера ...мда, приплыли, надо видимо заканчивать отмечать праздники

читаем сравнение нивы и дастера
вот подтверждение мои слов:
Цитата:
Не нарадуемся комфортной подвеске «Рено», деликатно, но без раскачки сглаживающей неровности. Да и руля машина слушается неплохо. Поначалу баранка показалась даже излишне тяжеловатой, но, учитывая реакции машины на руление, эта особенность даже стала нравиться. По управляемости «Дастер» с независимой задней подвеской не просто хорош, но даже и интересен. Хотя, конечно, для большинства эта добродетель в приложении к автомобилю такого класса не главное.
«Нива» совсем другая: жесткая, прыгучая, вяло слушается руля. В этой номинации вседорожник лучше сравнивать с такими же легендарными моделями, две-три из которых еще выпускают для отчаянных любителей.
а так же подтверждение моих слов, что для выского пассажира сидеть в ниве неудобно:
Цитата:
Почему не сделать так, чтобы сиденье отодвигалось подальше – для комфортной посадки водителей повыше 178 см? Это сложно? Может, потому салазки коротки, что сзади тогда будет совсем тесно? Комбинация приборов из прошлого века (впрочем, читается легко).
ну и по поводу воя коробки:
Цитата:
Кстати, лишь в эти моменты мотор «Рено» подает голос. В остальных ситуациях автомобиль даже на зимних шинах тихий. А вот вой трансмиссии «Нивы» способна заглушить только бессмысленная модная песня из труднодоступной в «Шевроле» магнитолы. На сбросе газа трансмиссия, словно маленькая, но гордая турбина, издает молодецкий посвист. Не исчез никуда древний, как и узлы машины, звонкий удар при резком старте. Но по четкости переключения передач «жигулевская» коробка, пожалуй, даже обыгрывает дастеровскую. С французским агрегатом пару раз ошибался каждый водитель.
так что все что я описал на тестдрайве, не только мое ИМХО!!! А по поводу антифриза, дык машина 2012 года, очень сомневаюсь что в плане качество что-то изменилось за год.

Последний раз редактировалось Xazergus; 04.01.2013 в 14:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!