Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 17:29   #1
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Уточним концепцию клубного автомобиля

Предлагаю выбрать из предложенных мной концепций автомобиля или добавить свою. Чтобы все было честно, проголосуем и победивший вариант будет в дальнейшем реализоваться. Не исключаю вариант "симбиоза" нескольких концепций. Окончательное решение будет приниматься на основании голосования и обсуждения уже непосредственно Вами.

Первая концепция.

VIP-автомобиль, он же "спортивный внедорожник" (или автомобиль для города и путешествий по трассе).

Концептуальные отличия: внешний вид в угоду дизайна, комфортный салон, высокие требования к качеству мультимедийный устройств, установка всевозможных устройств для повышения комфорта при езде, возможно, увеличение мощности двигателя. Т.е. приоритет на внешний вид и комфорт водителя и пассажиров.
Примечание: Здесь и далее все описанные концептуальные отличия являются моим субъективным творчеством. Если есть неточности - прошу сильно не пинать)

Примеры в картинках:

Grand Cherokee STR8


Mersedes M-Klass


И достойный, на мой взгляд, пример:

Mazda CX5 (для активного отдыха и спорта)


Вторая концепция.

Автомобиль для "ралли-рейдов" (Движения по слабо пересеченной местности ("быстрое" ралли)).

Оговорюсь сразу, исключается замена пространственной рамы и прочие экстремальные переделки.

Концептуальные отличия: усиление защиты уязвимых узлов автомобиля, усиление подвески автомобиля, увеличение клиренса, установка "внедорожных" приспособ и аксессуаров, увеличение мощности двигателя с учетом специфики применения. Умышленно упускаю множество характеристик, которые могут повлиять на конечный результат. Окончательные приоритеты уже при обсуждении

Примеры:

Bowler Exrs 1035(База Land Rover, но внешне, как мне кажется, похож на Дастер) - очень достойный пример, не мог не упомянуть.


И еще более "гражданские" (уже здесь упомянутые),
Dacia Duster Terranger


И Dacia Duster Steppenwolf 4x4



И последние, пришедшие мне в голову варианты.


Третья концепция.

Автомобиль для покатушек (движение на короткие расстояния по средне и сильно пересеченной местности).

Концептуальные отличия: даже, не знаю, что писать. Усиление и, в идеале, укорачивание базы) Усиление рамы и отдельных элементов кузова, установка силовых бамперов. Может кто-нибудь добавит плюсы? Я просто не представляю. Будет очень интересно узнать.

Примеры (Просто картинки для наглядности):

Начну с нечестных примеров.





и более близкая мне машинка



Завершаю экзотикой.


Четвертая концепция.

Автомобиль в стиле "low car".

Концептуальные отличия: укорачивание пружин (установка пневмоподвески), установка низкопрофильной резины, широких дисков и все возможные технические переделки под цель сделать автомобиль ниже. Я не специалист в этих делах, поэтому не буду что-либо придумывать и расписывать.

Пример:

Hammer "low jeep"


Более концепций не придумал)

Если, кто что-нибудь добавит или поправит - буду рад. Конечно, я рассчитываю, что основная борьба будет между первым и вторым вариантом.

Прошу Вас проголосовать. Это лучший способ понять, куда нужно двигаться.

Последний раз редактировалось mbl; 19.03.2013 в 21:18. Причина: Изменил ссылки на фотографии
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!