Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 23:48   #13
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 2023-04-27 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Пара уточняющих вопросиков:
1. Частота звуков совпадает с вращением колес?
2. С заменой колес это появилось, или было и на зимних?
Да, частота биения и ли трения изменяется с изменением скорости,а совпадает ли со скоростью вращения колес я определить не могу сидя в машине при скорости 60 км/час.А при скорости 25-30 км/час это биение переходит в трение,т.е. в сплошной гул,наверно, как от ступичных подшипников. Сегодня целый день занимался этой проблемой,т.е. вывешивал передние колеса , заводил машину и слушал cидя в машине и снаружи,просмотрел тормозную систему,слушал вращение кардана снизу,проверял крепление тормозных дисков ,суппортов,тормозных колодок.Поснимал все колеса и снова их поставил,думал может пистолетом не ровно закрутили,закрутил ключем.Посадочное место литья колес больше чем на ступице,все тормозные диски протянул,хотя болтики повернулись всего на пол оборота.Обнаружил единственное,что при вращении правого вывешенного колеса,через 2-3 оборота, происходит какое то сотресение всей машины,но не очень сильное.Кансилиум соседей по гаражу вынес вердикт,что это шруз иногда цепляет,потому что, колесо вывешено и висит низко,хотя левое висело так же,но не дергалось.Вот так вот прошел день.Машина в гараже споров много,а я завтра поеду за грибами.У нас прошли сильные дожди,может будут грибочки.А за одно послушаю опять.Всем доброй ночи!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!