Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2021, 12:03   #179
Altay
Участник клуба
 
Аватар для Altay
Подробнее

Онлайн: Altay вне форума
Был(а): 2023-06-06 18:36
Адрес: Ивановка
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Борян, спасибо за ссылки на свой опыт. Посмотрел, очень интересно! У нас разные дизеля, но это ведь не меняет сути.
Замерил сейчас у себя сопротивление родный свечек накаливания BERU 0100266023 (они с красным ободком 4.4в) которые снял с машины.
На той что сгорела на 2-м цилиндре, сопротивление показывало 237 Ом, а на остальных (1.1-1.2; 1.1-1.3 и 1.1) то есть примерно как у вас было ~ 1.5 Ом
Данные плавающие, у меня мультиметр очень простой, как китайский калькулятор, мне в принципе хватает, я не электронщик, но показания до фиксации немного плавают.

Жду заказанную свечу BERU GE110, а ее автодок скинул с заказ, пришла отмена. Перезаказал. На фото в их каталоге (не объективно конечно) она с серым ободком.

Пока искал в интернете то нашел что мне (или на такой двс как у меня) подходит свеча накала NGK DPOWER77 94103 и так же BOSCH 0250403012
У них разный ободок, у NGK черный ободок у BOSCH красный)
Можно NGK купить сегодня же, есть в наличии в местном офисе автодок, но как-то не хочется.
И для информации так же оригинальных свечей, с которыми Duster выходил в более ранние года стояли свечи накала BORG 0800682592 они так же 4.4в и с красным ободком.

Ya-Grigoriy Да, верно. Для Евро-5. Еще любопытно, я читал, что начиная двс с экологичными нормами от Евро-4 свечи работат немного по-другому, индикация на панели не загорается (у меня именно так), и они работают постоянно, только постепенно с достижением температуры двигателя 85гр их мощность нагрева уменьшается.
__________________
Duster 1,5DCI (109hp) K9K 858 HSMD 2015
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!