Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2022, 11:59   #844
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Шины разных марок и моделей очень сильно отличаются по своим возможностям. Мы не знаем какие липучки были установлены на Ауди и в каком они были состоянии. На фото можно увидеть, что некоторые шипованные шины проигрывают липучкам.
Подробности по ссылке.
http://colesa.ru/test/70066
Очень интересный тест. Спасибо. Изучал 2 часа.
Что интересно, если рассмотреть победителей, то более уравновешенные показатели у второго места, а не первого(а с учётом цены, так выбор в пользу 2го места очевиден). А если не учитывать шум и расход, то шиповка с 3его места легко становится первой.
Далее, если рассматривать шиповки Нокиан и Пирелли, то тут если нужен упор на управляемость снег+лёд, то Нокиан, если запас управляемости и тормозного пути на мокрых и сухих поверхностях, то Пирелли. А вот Мишлен выигрывает Пирелли только по плавности хода /шуму и управляемости на снегу.

Получается, что если с Москвы или Питера (или другого города где хорошо льют зимой жижу) не выезжаешь , то можно брать европейки (и молиться,чтобы лёд не попался), на жиже будут самый раз.
Ещё в статье не указана температура во время теста.

А вообще не знаю как кто, а вот я думаю нужно упор делать на средние по всем пунктам показатели и оставлять на "зазор" (на всякий так сказать пожарный случай) если попадешь на лёд (управляемость+ торможение) и тут все же предпочтительнее шиповки премиум брендов.
И удивило, что под свои условия (в городе практически не езжу) выбрал отличные шины.

В общем, интересный тест, чтобы выбрать шины под конкретные свои задачи. Ну и я думаю (может ошибаюсь), что у различных типоразмерах показатели могут +- гулять, то есть какой то производитель может подняться по рейтингу, а какой-то упасть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!