Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 18:55   #206
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Согласен! Будем думать..однако о Дастерах, входе разработки межосевого принудилова, исходя из накопленного опыта,возникла такая дилемма если машина муфтовая и с локой в заду, то на 4вдлок остается страховка по мгновенному сбросу критического кр-го момента, а с принудиловом и локой-аууууу п/оси?? Что скажите..Гуру Дастаряне..пока вопрос подвис, я думаю решением будет квайф..
Любые Самоблоки помогают движению на асфальте и оказывают помощь на бездоре это факт , но у разных видов самоблоков есть свои плюсы и минусы.

Что касаемо а-у полуоси, будет зависеть от водителя, который может создавать часто большие или огромные нагрузки на задние полуоси с резким крутящим моментом, и преодолением крутых препятствий, тогда и об усилении полуосей придется подумать.
Что касаемо обычного движения, то с таким приводом как меж осевой Квайф на Дастере.
Это получится привод, как Торсен на Ауди кватро, Субару, М. Эво, Вольво авд и других подобных 40х60.
На заряженных Эво применяют межосевой и задний Локкрайт, и под нагрузками на раллийных состязаний летят полуоси, но такой тачкой надо еще и управлять уметь.
На джипах межосевой включается принудительно и т. д., на бездоре.
У Дастера привод 50х50 меж осями только в режиме ЛОК, а с межосевым любым диффом момент будет равный всегда и только под нагрузками или без нагрузок на какой-то из осей он будет меняться.

Что касаемо меж осевого Квайфа, то он тоже может и будет скидывать момент в критических ситуациях, все будет зависеть от ситуации и натяга самого Квайфа, и момент будет уходить с, или оставаться на передней оси.
Для бездора нужен будет сильный натяг на Квайфе, или жесткая блокировка самого Квайфа.
А на асфальте получается, задняя ось будет всегда задействована и даже при движении на нейтрале.
И тут тоже будут свои плюсы и минусы.
Я думаю если конструктив позволит, то при подаче газа и соответственно крутящего, Квайф или самоблок будет механически включаться или срабатывать жестко в зависимости от условий, а при сбросе газа или при постановке в нейтраль, тоесть- при уходе сил крутящего момента отключать заднею ось.
Только добившись такого конструктива, можно сохранить все плюсы которые имеем сейчас.
При этом хочу отметить, чтоб новое изделие от производителя соответствовало качеству и нужной размерности посадочных мест и клиенту не приходилось заниматься доработкой этой детали на месте, во время установки, чтоб вкрячить ее.
Так же должны быть сделаны соответствующие регулировки и зазоры при установке такого изделия.

А так же, хотелось бы узнать, на какой срок эксплуатации расщитаны самоблоки и какую мощность с крутящим моментом могут переваривать при каких нагрузках.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!