Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2022, 11:52   #1
ZNN
Участник клуба
 
Аватар для ZNN
Подробнее

Онлайн: ZNN вне форума
Был(а): 2022-09-22 09:46
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster рест. 2.0 МТ 4х4
По умолчанию БЖ 2.0 МТ 4х4 Серенький комплектация хз 2015 рестайлинг

Авто был приобретен 07.01.2021 на замену Ford Fusion, т.к. нужен стал багажник побольше, привод пополнее и автомобиль поновее.
Имея большой автолюбительский опыт (и старые и свежие авто от 65 до 320 лс) особых мук выбора я не испытывал и взглянув трезво на рынок и цены з/ч решил брать Duster, но только 2.0 и только на палке (ради пониженной первой).

Пересмотрел много вариантов, но вовремя наткнулся на своего в Петровском. Он у них долго стоял (тк был с дтп в истории и следами эксплуатации на лкп) и они сделали на него скидку в 100 т.р. - тут то я и не удержался ))))
Авто было на лете, поэтому после осмотра и проверки автотеки я сказал, что заберу его, но только на зиме и мне подарили зимнюю резину )
При покупке пробег был 81 т.км., на данный момент 90 т.км.
Из дефектов при покупке были только умирающие задние амортизаторы и запотевание по поддону двигателя.
По ощущениям от езды - мне все нравится, шумноват только немного (двигатель), на летнем амтеле кидает в колее и сам двигатель бы побольше )))) Подвеска отличная.

Из того, что я сделал за год и 9 т.км. пробега:

81 000 км.
Масло и фильтр в двигателе, грм, ролики и ремень генератора.

82000 км.
Передние колодки, заправка кондея.

85000 км.
Замена уплотнений в кондее.

86000 км.
Замена задних стоек и опор, передних стоек стабилизатора, заднего сайлентблока переднего нижнего рычага. Схождение-развал.

87000 км.
Свечи, салонный, воздушный и топливный фильтры.

88000 км.
Масло и фильтр в двигателе, масло в коробке и редукторах, левый рулевой наконечник, развал-схождение.

89000 км.
Задние колодки и ремкомплект тормозов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!